Исполнители жанра math rock

Bellini


Bellini is an international indie rock/math rock band, composed of members from Girls Against Boys, Soulside, Don Caballero and Uzeda. This band was named after the Italian composer, Vincenzo Bellini (1801–1835).

Просмотров: 40

You.May.Die.In.The.Desert


You.May.Die.In.The.Desert - американская пост-рок группа из города Сиэтл, штат Вашингтон, образованная в начале 2005 года, и изначально состоящая из 2-х музыкантов - Brandon Salter и Brian Woods, вдвоем они записали первое демо "2005 Tour EP".

Просмотров: 51

If These Trees Could Talk


Американская группа из городка Акрон, штат Огайо, играющая инструментальный пост-рок. Основана в 2000 году. 3 декабря 2006 года записали свой первый EP с одноимённым названием, а 13 марта 2009 года, после кропотливой работы и множества отыгранных концертов наконец-то записали долгожданный полновесный альбом «>Above The Earth, Below The Sky».

Просмотров: 49

COH


Иван Павлов — российский музыкант, который живет в Стокгольме с 1995. После того, как Павлов переехал в Швецию, он выпускает пластинки под псевдоним COH, который может быть прочитан на кириллице, как "Сон" (sleep). Близкий друг >COIL, музыкант неоднократно с ними выступавший и сотрудничавший. См. также >SOISONG - совместный проект Павлова с Питером Кристоферсоном (Peter Christopherson>, ex-Coil).

Просмотров: 36

65daysofstatic


65daysofstatic — группа, чья индивидуальность столь же очевидна сколь и бесспорность того, что назвать их музыку каким-то определённым стилем не представляется возможным. Трудно сказать, какой другой музыкальный коллектив так умело сочетает в своём творчестве невероятное количество разных эффектов, так ловко интегрирует электронные сэмплы в живую музыку и так ненавязчиво использует различные музыкальные размеры и ломаные ритмы. Итог их деятельности не вынуждает нас внимать привычным мат-роковым извращениям и заунывным гитарным партиям классического пост-рока по отдельности. Речь идёт о целостном музыкальном продукте, слушая который невозможно не восторгаться идиллией множества авторских идей в едином целом.

Просмотров: 596

Coil


Coil — экспериментальная британская музыкальная группа, основанная участниками проекта Psychic TV Джоном Бэлансом и Питером Кристоферсоном в 1982 году. Прекратила своё существование в связи с трагической гибелью Бэланса 13 ноября 2004 года. Считается одним из самых известных и влиятельных индустриальных коллективов в истории музыки.

Просмотров: 313

Stina Nordenstam


Stina всегда была странной маленькой девушкой, притягательность ее редко не граничит с тайной. Порой просто удивляет феномен ее неизвестности в музыкальном мире: каждый новый сингл - шедевр, слово, которое до нее в этот мир не бросал никто. Красота и неординарность - это недостаточно яркие определения ее таланта, и каждая новая вещь доказывает, что совсем необязательно заниматься музыкой ради сомнительного счастья известности или бешеных прибылей.

Просмотров: 1015

Foals


Foals – британская инди-рок-группа из Оксфорда, Великобритания. Музыкальный стиль коллектива варьируется между мат-роком, инди-роком и нью-рэйвом. Группа была сформирована в 2005 году, когда бывший фронтмен группы «The Edmund Fitzgerald» Янис Филиппакис перешел в Foals вместо Эндрю Мэрса. Янис с группой сделали студийную запись первого релиза «Try This on Your Piano/Look at My Furrows of Worry». В состав Foals помимо Филиппакиса входят барабанщик Джек Бивен, гитарист Джимми Смит, басист Уолтер Джерверс и клавишник Эдвин Конгрив.

Просмотров: 820

Russian Circles


Russian Circles — американская пост-рок / пост-метал группа, образованная в 2004-ом году в Чикаго. Название коллектива позаимствовано из хоккея, поскольку музыканты его любили в детстве, и означает "фишку", которую придумали и применяли в играх советские хоккеисты. Группа состоит из трёх человек: Майк Салливан на гитаре, Брайан Кук на бас-гитаре и Дейв Турнкранц за ударной установкой.

Как-то в Америке встретились два человека. Один из них умел играть на гитаре, а второй на басу. И решили они создать мат-роковый коллектив и нарекли его славным именем Dakota Dakota. А потом они выписали себе аж из Сент-Луиса барабанщика, игравшего в группе Riddle of Steel, и вдруг поняли, что Dakota Dakota не рулит ни разу. Потом стали они играть немного другую музыку и уклонились в более глубинные пласты саунда. Вот так и появилась банда под интригующим названием Russian Circles.

Просмотров: 50

Minus the Bear


Minus the Bear - инди-группа из Сиэттла, штат Вашингтон. В состав команды входят бывшие и нынешние участники таких известных команд как Botch, Kill Sadie, These Arms Are Snakes и Sharks Keep Moving. Их выделяет оригинальная техника игры на гитаре, изысканная (не побоюсь этого слова) схема построения музыкальных композиций, и использование клавишных. Название группы происходит от шутки, возникшей среди участников коллектива касательно ТВ-шоу B.J. and the Bear. В послужном списке команды - три ипишки, три полноформатника, один ремиксовый сплит и альбом ремиксов.
в 2006 году из группы уходит Мэт Бэйлс, клавишник и продюсер по совместительству. В последствии он был заменен Алексом Роуз, который раньше сотрудничал с командой в качестве звукоинженера.
*
состав:
Dave Knudson - Guitar
Cory Murchy - Bass
Alex Rose - Synthesizer, Drum Machine, Vocals, Electronics, and Saxophone (с 2006-го -постоянный участник команды)
Jake Snider - Lead Vocals, Guitar
Erin Tate - Drums
Matt Bayles - Vocals, keyboards/drum machine, Electronics (покинул группу)

Просмотров: 42

20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.