Исполнители жанра british

The Mighty Boosh


Майти Буш (англ. The Mighty Boosh) — английская культовая комик-группа, состоящая из пяти участников, главными из которых являются Джулиан Бэррэтт и Ноэль Филдинг. Группа наиболее известна благодаря одноимённому телешоу, но также они проводили серию театральных постановок, выступали на радио и проводили два тура по Великобритании.
История

Просмотров: 456

George Fenton


Фентон Джордж (Fenton George)

Просмотров: 58

Jim Sturgess


Джеймс (Джим) Энтони Стёрджесс (англ. James Anthony Sturgess) — английский теле- и киноактёр, певец.

Просмотров: 174

Monty Python


Монти Пайтон (англ. Monty Python) — комик-группа из Великобритании, состоявшая из шести человек. Благодаря своему инновационному, абсурдистскому юмору участники «Монти Пайтон» («Пайтоны») находятся в числе самых влиятельных комиков всех времён. Труппа известна во многом благодаря юмористическому телешоу «Летающий цирк Монти Пайтона», выходившему на BBC в 1969—1974 годах; также она выпустила 4 полнометражных фильма, выступала с концертами, выпускала музыкальные альбомы, книги, мюзикл. Все участники «Монти Пайтона» после распада труппы занялись успешной сольной карьерой.

Просмотров: 147

The Big Three


Просмотров: 114

Brinsley Schwarz


Brinsley Schwarz — британская рок-группа, образованная в 1969 году в Лондоне, Англия. Brinsley Schwarz начинали в психоделическом фолк-/кантри-роке (под влиянием Crosby, Stills & Nash и Grateful Dead), но постепенно упростили стиль, перешли на клубный уровень концертной деятельности и оказались в первых рядах корневого движения, известного как паб-рок. Формально лидером группы считался её гитарист Бринзли Шварц, но фронтменом и основным автором был Ник Лоу, чьи эксцентричность и обаяние, а также остроумные, ироничные тексты сформировали стиль группы и её имидж. В 1971—1974 годах Brinsley Schwarz непрерывно гастролировали по английским клубам, создав удобную платформу для последователей: Dr. Feelgood и Ducks Deluxe. Несмотря на симпатии прессы и поддержку верной армии фанатов, Brinsleys сохранили за собой статус культовой группы, оказав значительное влияние на развитие британской рок-сцены.

Просмотров: 48

The Merseybeats


Группа Merseybeats была основана в 1962 году гитаристом и певцом Тони Крэйном и басистом и певцом Билли Кинсли. По чести говоря, название для группы было позаимствовано у местной газеты Mersey Beat (Mersey - речка, протекающая в Ливерпуле, а заодно и одна из частей города), у той самой, которая первая в мире написала статью о The Beatles. В год создания группы Тони стукнуло 16, а Билли 15 лет. Двое других участников были: гитарист Аарон Уилльямс и барабанщик Джон Бэнкс. Совершенно неудивительно, что менеджером талантливых юнцов стал Брайан Эпстайн. Через какое-то время они с ним расстались; Крэйн мотивировал это тем, что, мол, Эпстайн отказался купить группе такие же костюмы, которые он подобрал для The Beatles. В 1963 году группа подписала контракт с фирмой Phillips Records (а точнее с ее филиалом - Fontana) и до конца оставалась ей верна. Первый сингл It's Love That Really Counts вышел в 1963 году - было продано свыше 100 тысяч его копий, однако британский хит-парад обошел его стороной (только 24-е место). В начале 1964 года был выпущен второй сингл команды - I Think Of You, поднявшийся до 5-го места британского хит-парада (самое большое хит-парадное достижение Merseybeats).

Просмотров: 114

The Chords


Одна из многочисленных групп мод-ривайвала, образована в 1978 году. В 1980 году выпущен альбом So Far Away, который включал кавер-версию песни The Beatles - She Said, She Said.

Просмотров: 92

Bram Tchaikovsky


Просмотров: 99

Ian Gomm


Просмотров: 105

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.