Исполнители жанра british

Budgie


Тяжелые риффы в духе "Black Sabbath", вокал а-ля "Rush", попугаи на обложках и причудливые названия песен ("Nude Disintegrating Parachutist Woman", "Hot as a Docker's Armpit", "In the Grip of a Tyrefitter's Hand", "You're the Biggest Thing Since Powdered Milk") – вот отличительные особенности этой команды из Уэльса.

Просмотров: 71

Satan


Существует несколько групп с таким названием:

Просмотров: 239

Blaze


Существует ряд групп с названием Blaze.

Просмотров: 58

Tank


Tank – английская группа, исповедующая NWOBHM, официально сформированная в 1982 году. Заслужила немалый успех в англоязычных странах.

Просмотров: 1167

Grim Reaper


Одни из представителей "новой волны британского тяжелого металла" Grim Reaper появились на свет в 1979 году. Эту группу из Дройтвич Спа, Англия, основал гитарист Ник Боукотт. Он переиграл со многими музыкантами, пока к нему не присоединились вокалист >Стив "Грим" Гримметт и бас-гитарист Дэйв Вонклин. Барабанщики первое время частенько менялись, но в остальном состав оставался стабильным. Достигнув неплохой популярности в родном городе, группа сделала прорыв в 1981 году, когда её песня The Reaper попала на сборник "Heavy Metal Heroes".

Просмотров: 70

Angel Witch


Британская команда Angel Witch обязана своим появлением на свет гитаристу Кевину Хейбурну, который основал её в 1976 году. В то время группа носила название ">Lucifer". В 1978 году группа приобретает нынешнее название. В первый состав группы также вошли басист Кевин Риддлс и барабанщик Дэйв Хогг. В 1979 году Angel Witch засветились на "Friday Rock Show", а фирма EMI включила их трек Baphomet в свою компиляцию >Metal for Muthas. Тут же был заключен контракт, но уже после первого сингла (Sweet Danger), который не продержался в чартах и недели, лейбл поспешил избавиться от Angel Witch. Несмотря на этот факт, группу пригласили поучаствовать в мероприятии "Heavy Metal Mayhem Barn Dance", где также выступали >Saxon, >Motrhead, >Girlschool, >Vardis и >Mythra.

Просмотров: 55

Diamond Head


Играющая >heavy metal группа >Diamond Head была основана в 1976 году в английском городке Stourbridge. Музыка группы была одной из самых значительных частей развивавшегося в то время на островах жанра NWOBHM (New Wave of British Heavy Metal), и впоследствии вся важность их творчества была признана такими позднее появившимися коллективами, как >Metallica и >Megadeth.

Просмотров: 47

Bruce Dickinson


Пол Брюс Дикинсон (англ. Paul Bruce Dickinson; 7 августа 1958, Уорксоп, Великобритания) — британский рок-музыкант, писатель, спортсмен (фехтовальщик), пилот гражданской авиации, теле- и радиоведущий, автор книг и сценарист, продюсер, прежде всего известный как фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden (по версии журнала Classic Rock он занимает 8 место в рейтинге лучших фронтменов рок-музыки).

Просмотров: 747

107

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.