Исполнители жанра brazil

Baptised In Ice


Просмотров: 55

Barbarian Warriors In Search Of Wisdom


Просмотров: 42

U-Ganga


Просмотров: 96

Ana Caas


Ана Каньяс родилась 14 сентября 1980 года в Сан-Паулу. Дебютировала на музыкальной сцене в 2007 году с альбомом "Amor e Caos" ("Любовь и Хаос"), в который также вошли кавер-версии на песни Боба Дилана (Rainy Day Women) и Каэтану Велозу (Corao Vagabundo). Песня "Corao Vagabundo" впоследствии стала саундтреком к теленовелле "Beleza Pura" ("Совершенная красота") компании Глобо.

Просмотров: 45

Tamba Trio


Просмотров: 51

Joo Donato


Joo Donato de Oliveira Neto бразильский босса нова исполнитель. Известен могочисленными альбомами. Работал с Altamiro Carrilho и продолжил выступать с такими мастерами жанра, как Tom Jobim и Astrud Gilberto
Joo Donato родился в Rio Branco, столице штата Acre. Его отец, которого звали также Joo Donato был пилотом и в свободное время любил играть на мандалине. Его мама пела, а старшая сестра стала пианисткой. Младшая сестра Lysia больше любилаписать и помогала ему в написании текстов. Профессиональную музыкальную карьеру ведет с 1949 года. Начинал как аккордеонист, на пианино переключился в 1953 году. Дебютный альбом выпустил в 1956.

Просмотров: 45

Walter Wanderley


Уолтер Вандерлей (Walter Wanderley, 12.05.1932 - 04.09.1986) - бразильский боссанова-, лаундж-органист и пианист.

Просмотров: 59

Tania Maria


Страстная женщина и исполнитель.

Просмотров: 53

Srgio Mendes


Он родился в бразильском городке Нитерой (Niteroi), в семье врача. Еще совсем мальчишкой начал заниматься музыкой в местной консерватории и мечтал стать профессиональным пианистом. Но стоило семье переехать в столицу Рио-де Жанейро, как 15-летний Серхио бросил занятия по классической музыке, променяв увертюры и сюиты на зажигательные ритмы тогда еще совсем новогомузыкального направления bossa nova.

Просмотров: 40

Joo Gilberto


Когда заходит разговор о босса-нове, фирменном бразильском музыкальном продукте, первый, кого вспоминают в данной связи, безусловно, Антонио Карлос (Том) Жобим, со своими песнями "The Girl From Ipanema" и "Desafinado" и другими композициями заложивший основы жанра в середине 50-х. Но, как это часто бывает, появление других музыкантов сообщило жанру несколько иное направление - как в лирическом, так и в ритмическом плане.

Просмотров: 40

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.