Исполнители жанра electronic

Helloween


Helloween (от англ. hell — «ад» и Halloween) — немецкая метал группа, основанная в 1983 году. Считаются одними из основоположников жанра "пауэр-метал". Впервые под этим названием (Helloween) музыканты выступили в 1984 году. Единственные участники, оставшиеся в группе с того момента и до нынешнего времени, — Михаэль Вайкат и Маркус Гросскопф. С 1989 года состав несколько раз менялся. В связи со сменой вокалистов в истории группы обычно выделяют «эпоху Хансена» (1984—1989), «эпоху Киске» (1987—1993) и «эпоху Дериса» (с 1994 по настоящее время).

Просмотров: 3495

Pantera


Pantera - популярная американская метал-группа из города Арлингтон, штат Техас, образованная в 1981 году. Несмотря на то, что изначально на группу влияли глэм-метал группы восьмидесятых, Pantera сменила своё музыкальное направление в конце 80-х в основном благодаря влиянию таких традиционно металлических групп как >Slayer, >Metallica, >Megadeth и >Black Sabbath. С этого времени коллектив стал одним из основных создателей грув-метала (также называемого «пост-трэш металом»).

Просмотров: 2438

AC/DC


ACDC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее, Австралия в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Просмотров: 9473

Dio


Dio- американская хеви-метал группа созданная в 1982 году вокалистом Rainbow и Black Sabbath Ронни Джеймсом Дио (Ronnie James Dio Padavona, 1942-2010). Рони начал свою карьеру еще в 50-х (!), когда в школе собрал свою первую команду. Давно не секрет, что Дио является одним из самых известных вокалистов в рок-музыке. Успех и признание завоевал при участии в таких группах группах, как Elf, Rainbow и Black Sabbath (в 2000-х также в Heaven & Hell).

Просмотров: 1356

Manowar


Группа Manowar была создана бас-гитаристом Джои Де Майо и гитаристом Россом Фридменом в апреле 1980 года в городе Оберн, штат Нью-Йорк, США. Историческая встреча двух будущих участников одной из самых громких групп в мире состоялась на концерте Black Sabbath в Ньюкасле, Англия. Де Майо на тот момент являлся пиротехником басиста Black Sabbath Гизера Батлера, а Росс выступал в составе Shakin’ Street - разогревающей группы для Black Sabbath. Джой был до того впечатлен безумным поведением гитариста на сцене и его манерой игры, в которой явно чувствовалось влияние блюза, что попросил тогдашнего вокалиста Black Sabbath Ронни Джеймса Дио познакомить Росса с ним. Таким образом после непродолжительного разговора будущее Shakin’ Street встало под большой вопрос, а Black Sabbath пришлось искать нового пиротехника.

Просмотров: 1905

Ozzy Osbourne


Настоящее имя Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) — Джон Майкл Осборн (John Michael Osbourne). Оззи родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме. Прозвище «Оззи» Джон Осборн получил ещё в школьные годы: именно такое прозвище дали ему одноклассники за любовь к книге "Волшебник страны Оз".

Просмотров: 4303

Motrhead


Одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла. Кроме того, Motrhead в свое время была признана «самой громкой группой» (мощность звука в децибелах). Многие звезды считают за честь сыграть с Motrhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motrhead на сцену с ними выходили музыканты из >Guns N' Roses, >Queen, >Twisted Sister, >Metallica, >Scorpions, >Iron Maiden, >Accept, >Sepultura, >Girlschool, >Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

Просмотров: 56

Black Sabbath


(1968-2006, 2011- 2017)
Не без оснований, английскую группу Black Sabbath считают прародителями стиля хэви-метал, а также дум-метал. В формировании жанра принимали участие и другие коллективы — >Deep Purple, >Led Zeppelin, >Uriah Heep и ряд других известных команд, однако именно Black Sabbath первыми заиграли классический хэви-метал, оказав на эту музыку огромнейшее влияние.

Просмотров: 5145

Metallica


Metallica — американская метал-группа, оказавшая большое влияние на развитие тяжёлой музыки в целом. Входит (наряду с группами >Slayer, >Megadeth и >Anthrax) в так называемую «большую четвёрку трэш-метала». В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп. Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом за всю историю метала: его продажи составляют более 15 077 000 копий в США.

Просмотров: 15955

Iron Maiden


Лондон, Великобритания (1975 - по сей день)

Просмотров: 4926

2308

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.