Lynch Mob - Биография

Теги и жанры: hard rock, hair metal, heavy metal, glam metal, rock, metal

Lynch Mob - хард-рок-группа из США, образованная в 1989 году бывшим участником легендарного хард-рок-коллектива >Dokken гитаристом >Джорджем Линчем.
>Джордж Линч - известный и талантливый гитарист, отличавшийся своеобразной техникой игры, пришел в >Dokken в 1979 году. С ним группа записала ряд успешных “платиновых” альбомов, таких как >Under Lock and Key, >Back for the Attack , где хорошо заметна виртуозная игра Джорджа. В 1988 году >Dokken распадается, и Линч вместе с ударником Миком Брауном (Mick Brown) решает собрать собственную команду. Вскоре музыканты нашли вокалиста >Они Логана, который был «перехвачен» Линчем у Марка Феррари (Магc Ferrari), гитариста только что распавшейся группы >Keel, который также занимался подбором участников в свой новый проект >Ferrari (Логан успел записать совместно с Феррари демо). В качестве басиста был приглашен Энтони Эспозито (Anthony Esposito, ех->Cry of Love).
В таком составе группа приступила к записи дебютного альбома.

Диск вышел в 1990 году под названием >Wicked Sensation, материал состоял из композиций в стиле хард-рок с элементами блюза. В целом альбом отличался от >Dokken сложностью и мрачностью лирики, гитарного звука и подхода к вокальному звучанию, более высокого, чем в >Dokken. Альбом произвёл хорошее впечатление, вслед за выходом альбома группа отправилась в турне.
По возвращении из тура группу покидает Они Логан, на место которого приходит Роберт Мэйсон (Robert Mason), как и Эспозито, некогда бывший участник >Cry of Love. В качестве бэк-вокалиста приглашен легендарный >Гленн Хьюз (ex->Deep Purple, >Black Sabbath).
Второй и самый успешный альбом группы >Lynch Mob увидел свет в 1992 году, от первого диска он отличался использованием духовых инструментов. Группа вновь отправилась в турне, но ожидания музыкантов не оправдались: в это же время рок-сцену быстрыми темпами завоёвывал гранж, и интерес к хард-року ослабевал.
Линч объявил о роспуске группы и занялся записью сольного альбома >Sacred Groove (1993).

В это же время Линч принимает предложение Дона Доккена о возрождении >Dokken. Вышедший в 1997 году альбом >Shadowlife оказался неудачной работой. Джордж покидает >Dokken и решает восстановить Lynch Mob. На место вокалиста вернулся Логан, с которым группа успела записать только мини-альбом >Zygyzy (1998), после чего Они опять объявил о своём уходе, и его место занял Джон Уэст (John West, ex->Artension, сейчас в >Royal Hunt). В группу также вошли басист Эспозито и ударник Бобби Рэй (Bobby Ray). Группа сразу отправилась в турне. По возвращении был записан новый диск >Smoke This (1999), но уже с совсем другим составом: вокалист Кирк Харпер (Kirk Harper), гитарист Джордж Линч, басист Габэ Розалес (Gabe Rozales) и ударник Клэнси МакКарти (Clancy McCarthy). Музыканты, чувствуя перемену вкусов слушателей, записали альбом под влиянием современных групп, отличавшийся смешением стилей: хард-рок, блюз и даже рэп!
Линч на несколько лет оставляет Lynch Mob, занимаясь записью очередного сольного альбома >Will Play for Food (2001).

В начале 2003 года Джордж Линч решил реформировать Lynch Mob с басистом Энтони Эспозито и вокалистом Робертом Мэйсоном. После чего Lynch Mob перезаписали классические линчевские песни из >Dokken и Lynch Mob в современных аранжировках. В то же время Линч объединился с бывшим коллегой по >Dokken Джеффом Пилсоном и приступил к работе над альбомом нового проекта >Lynch Pilson >Wicked Underground.
Линч не восстанавливал Lynch Mob вплоть до 2008 года, занимаясь сольными проектами (в 2003 году он собрал себе группу сопровождения, с которой записывался и регулярно выступал под сольным именем), а в 2008 группа собралась вновь и выпустила новый альбом.

Дискография:

>Wicked Sensation (1990)
>Lynch Mob (1992)
>Syzygy (1998)
>Smoke This (1999)
>Evil: Live (2003)
>REvolution (2003)
>REvolution Live! (2005)
>Smoke and Mirrors (2009)

Источник:

Просмотров: 338


Дискография Lynch Mob

Rebel

Обложка альбома Rebel

Год: 2015
Композиций: 11
Просмотров: 14

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lynch Mob №1
Фото Lynch Mob №2
Фото Lynch Mob №3
Фото Lynch Mob №4
Фото Lynch Mob №5
Фото Lynch Mob №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.