Mourning Dawn - Биография

Теги и жанры: depressive black metal, black metal, doom metal, suicidal black metal, french

Mourning Dawn был создан в сентябре 2002 года как студийный проект парижского гитариста и вокалиста Laurent (также в >Inborn Suffering и >Funeralium). Записав в одиночку три демо-альбома, артист почувствовал необходимость в коллегах-единомышленниках, и в октябре 2005-ого Mourning Dawn стали группой. Состав ее, правда, по причине занятости всех музыкантов в других коллективах из года в год претерпевал изменения. Дебютный эпонимический альбом вышел в январе 2007-ого на израильском Total Rust, а в мае 2009-ого на том же лейбле вышел второй альбом, посвященный Первой мировой войне и получивший название >For The Fallen («Павшим»).

Почетным гостем на один трек был приглашен Jonathan Marquis Thery, фронтмен >Ataraxie, >Hyadningar, >Funeralium и >Bethlehem. Laurent и Ко по-прежнему пытаются найти свой «философский камень» в дарк-метал музыке, соединяя элементы «металхимической триады» (блэк, дэт и дум). Результат изысканий - депрессивный мелодический метал, построенный на чередовании спокойных меланхолических пассажей и припадков неистовой злобы. Как это часто бывает в проектах, где все вращается вокруг одного центрального персонажа, неплохая в целом музыка звучит (в нашем случае) как аккомпанемент гуттуральному драматическому вокалу и как повод для помпезных сольных гитарных проходов. В какой-то момент неумолкающие стенания Laurent, как и его скрипучие гитарные запилы, начинают утомлять. Действо становится предсказуемым, фокус теряется, конечные впечатления смазываются, и в памяти отпечатываются в основном слабые стороны альбома, в частности: далеко не совершенный саунд-продакшн, далеко не лучшее взаимодействие музыкантов, использование одного двух композиционных клише на семьдесят минут звучания и т.д… Впрочем, это все очень частный аспект восприятия, очень может быть, что поклонники групп, к которым французы испытывают явный пиетет (>Bethlehem, >Katatonia, >Evoken, >Silencer, >Deinonychus, >Xasthur) найдут альбом Mourning Dawn интересным.

Состав:
Laurent -гитара, вокал.
Fabien Longeot - гитары (>Orgasmic Tears и >Ad Vitam Aeternam).
Vincent Toxine - бас (>Funeralium, >Heol Telwen и >Ond Aand)
Nicolas Joyeux - ударные (>Ad Vitam Aeternam).

Источник:

Просмотров: 69


Топ 10 песен Mourning Dawn

Дискография Mourning Dawn

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 28

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Mourning Dawn №1
Фото Mourning Dawn №2
Фото Mourning Dawn №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.