Thornium - Биография

Теги и жанры: black metal, swedish black metal, swedish, raw black metal

Шведская блэк-метал-группа Thornium из Мёльндаля была основана музыкантом Thyph в 1993 году. В этом же году музыкант отправился в студию, чтобы записать первое и единственное демо "North Storms of the Bestial Goatsign". Оно содержало три песни, все инструменты были записаны самим основателем.

Демо-работа привела к подписанию контракта с Necromantic Gallery Productions для выпуска полноформатного альбома. Одним зимним темным днем 1994 года Thornium принялись за запись этого дебютного альбома под рабочим названием "Dominions of the Eclipse". Совместно с Thyph работал и Ulverheim (гитара, акустическая гитара). Релиз был выпущен в начале 1995 года. Работа состояла из девяти песен темного, мрачного блэк-метала.

Даже при том, что бюджет был очень маленьким, группе удалось произвести холодный и сырой альбом, захватив самую сущность блэка. В начале 2008 года диск был переиздан ограниченным тиражом на виниле немецким лейблом Kneel Before The Master's Throne, а в начале осени 2011 года его еще раз выпустит Soulseller Records.

Команда никогда не объявляла о распаде, однако между 1995 и 2007 годами в команде царила тишина из-за того, что Thyph был заключен в тюрьму на много лет, после чего Thornium исчез в забвении. В конце 2007 года Thyph и Ulverheim объединились снова и начали писать новый материал. Они заключили контракт с Soulseller Records в июне 2008 года на выпуск трех альбомов.

В конце 2008 года Thornium записали второй альбом. К этому времени в группу влился Kali Ma (бас-гитара), и в таком составе в марте 2009 года музыканты выпускают работу под названием "Mushroom Clouds and Dusk", первый релиз почти за пятнадцать лет.

Через некоторое время после выхода "Mushroom Clouds and Dusk" Thyph расстается с Ulverheim и Kali Ma и продолжает самостоятельно искать участников для своего адского проекта. Весной 2009 года для проведения тура к группе присоединяются трое музыкантов. Kali Ma взял на себя партии бас-гитары и вокала. С этим звеном Thornium едет по Европе в октябре 2009 года вместе с финской группой Black Crucifixion и голландцами Heretic.

Вернувшись из тура, команда начала полировать последние части нового альбома под названием "Fides Luciferius". Он был записан между январем и февралем 2010 года. По сравнению с "Mushroom Clouds and Dusk", где празднуется апокалипсис, холокост, смерть и ненависть, "Fides Luciferius" открывает маленькое окно к темным искусствам. "Fides Luciferius" - тайная черная металлическая симфония, и данный альбом был очень хорошо встречен прессой и поклонниками.

Начиная с выпуска "Fides Luciferius", Ulverheim на некоторое время воссоединился с группой, чтобы отыграть несколько шоу. В то же время присоединились Lamech (ударные) и Eld (гитара).

Источник:

Просмотров: 75


Топ 10 песен Thornium

Дискография Thornium

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Thornium №1
Фото Thornium №2
Фото Thornium №3
Фото Thornium №4
Фото Thornium №5
Фото Thornium №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.