Throne of Ahaz - Биография

Теги и жанры: black metal, swedish, swedish black metal, raw black metal

Шведская группа Throne Of Ahaz, причисляемая к так называемой, второй волне Black Metal, была основана зимой 1991 год в городе Умео (северная Швеция), административном центре Вестерботтена и одноименной коммуны. Название группы взято от имени Ахаз - иудейского царя, богоотступника, приносившего человеческие жертвоприношения.

Стиль музыки, заложенный на демо "At The Mountains Of Northern Storms", записанном летом 1992 года, содержит влияния таких групп, как Bathory, Kreator, Merciless, Mayhem, Darkthrone и Tiamat. Лирика группы Throne Of Ahaz (а именно басиста Taurtheim) посвящена таким темам, как язычество, оккультизм, тьма. Демо получило великолепные отзывы; впрочем, сами музыканты были не совсем довольны результатом, им хотелось более примитивного звучания. В связи с этим взамен гитариста Peter в группу был принят Whortael.

Свое дальнейшее развитие холодные эпические мелодии группы получают на первом полноформатном альбоме "Nifelheim", который записывался с 18 по 23 марта 1993 года в U.T.M. Studios, однако издан он был компанией No Fashion Records лишь в 1995 году. Запись была сделана в следующем составе: Beretorn, Taurtheim, Whortael, в качестве сессионного ударника выступил Johan Moritz. Медлительность выпускающей альбом компании No Fashion Records привела к тому, что соратники/конкуренты группы Throne Of Ahaz по стилю Black Metal были на шаг впереди, получая известность, поклонение фанатов, лучшие концертные площадки и т.д. Такое положение дел приводит к снижению интереса музыкантов к дальнейшему творчеству в рамках данного проекта, и музыкантов все больше интересуют свои многочисленные сторонние проекты, такие как Ancient Wisdom, Disorge и т.д. В итоге решением музыкантов Throne Of Ahaz становится студийным проектом. В 1995 году с композицией "Nifelheim" группа участвует в сборнике "Blackend - The Black Metal Compilation Vol.1."

Второй полноформатный альбом Throne Of Ahaz "On Twilight Enthroned" был исполнен в более высоком темпе. Во многом это связано с привлечением в группу нового гитариста Vargher (из группы Ancient Wisdom), сменившего Whortael, который жил слишком далеко от остальных членов Throne Of Ahaz и решил сосредоточиться на проекте The Moaning, а также планировал создать сольный проект имени самого себя. Альбом был записан в студии The Electric Room в период с 16 по 28 сентября 1995 год, но снова "благодаря" No Fashion Records выпущен лишь спустя год 16 ноября 1996 года. Примечателен последний трек с альбома - кавер-версия песни "Black Sabbath" одноименной группы. Этот альбом становится последним для Throne Of Ahaz, так как стиль Black Metal в том понимании и звучании, каким его видели члены коллектива, перестал быть востребован. Музыканты приняли решение о прекращении совместного творчества, а Taurtheim и вовсе пропал с музыкальной сцены.

Источник:

Просмотров: 71


Топ 10 песен Throne of Ahaz

Дискография Throne of Ahaz

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Throne of Ahaz №1
Фото Throne of Ahaz №2
Фото Throne of Ahaz №3
Фото Throne of Ahaz №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.