Francesco De Masi - Биография

Теги и жанры: soundtrack, italian, jazz, composer, fip

Франческо де Мази (род. 11 января 1930 г., Рим - ум. 6 ноября 2005 г., Рим) - итальянский композитор и дирижер.

Учился в консерватории Сан Пьетро а Майелла в Неаполе. В 1968 г. выиграл конкурс молодых дирижеров, организованный RAI. Интерес к созданию музыки для фильмов появился у Мази, когда его учителя композиции Ахилла Лонго (который также приходился Франческо дядей) пригласили для создания саундтрека к фильму. Самому де Мази предложили стать помощником Лонго, благодаря чему он сумел наладить первые связи в мире киноиндустрии. Вскоре он создает свой первый саундтрек, после чего сочиняет музыку к ряду комедий, приключенческих фильмов, вестернов.

Фильмография Мази обширна, она включает в себя и фильмы, ставшие классикой: “Una Bara per lo sceriffo” (1965), “Arizona Colt” (1966), “Sette winchester per un massacro” (1967), “Vado… l'ammazzo e torno” (1967) и “Ammazzali tutti e torna solo” (1968). После падения интереса к спагетти-вестернам переключился на другие жанры, работал в консерваториях Неаполя и Рима, участвовал в их концертной деятельности, до самой своей смерти в 2005 г.

Источник:

Просмотров: 125


Топ 10 песен Francesco De Masi

Дискография Francesco De Masi

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 44

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Francesco De Masi №1
Фото Francesco De Masi №2
Фото Francesco De Masi №3
Фото Francesco De Masi №4
Фото Francesco De Masi №5
Фото Francesco De Masi №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.