Les Petits Chanteurs de Saint-Marc - Биография

Теги и жанры: classical, soundtrack, french

Les Petits Chanteurs de Saint-Marc (Маленькие певцы Святого Марка) - детский хор, основанный в сентябре 1986 года Николасом Портэ. В составе хора 75–80 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет. Все они прошли обучение в Сант-Марк Центре в Лионе. Дети принимаются в хор на 1-ую ступень. По истечении 5-ти летнего периода, они присоединяются к "Ensemble Vocal de Jeunes", который также организован Николасом Портэ.

Дети присоединяются к хору в шестом классе. После трех лет обучения они объединяются в вокальный ансамбль, направленный Николасом Портом. Школа Святой Урсулы находящаяся на территории колледжа, подготавливает детей к поступлению в колледж. Дети получают специальную подготовку в области теории музыки, гармонии, хорового пения, камерной музыки и многое другое. Никаких предварительных музыкальных знаний не требуется при поступлении в хор.

Хор принадлежит французской Федерации Fdration franaise des petits chanteurs, а часть Fdration internationale непосредственно Пюери Кантору.
Репертуар хора колеблется в широких пределах от духовных гимнов классической и современной музыки. хор имеет огромный репертуар. Он специализируется на духовной музыке, от григорианского хорала до современной музыки 21-го века.
Слава Petits Chanteurs де Сен-Марк, постоянно растет по всей Франции и за рубежом благодаря высоким стандартам работы и реальной мотивацией детей, каждый из которых является отдельным художником в пределах группы.

Наряду с успехом фильма "Le Choristes", слава "Petits Chanteurs де Сен-Марк" продолжает расти. Дав несколько концертов из комической оперы Моцарта "Бастьен и Бастьена», (12 выступлений были даны в Театре де Parisiens Bouffes - проведенные Жан-Клод Бриали), они сделали запись, которая была выдана на DVD. Их последний альбом "Нос Rves" очень успешный.
Хор появился на многочисленных телевизионных каналах, таких как TF1, Франция 2, Франс 3, Canal +, M6, и т.д. и передачах национального и международного радио.

Церковные службы
Как хор Базилика Фурвьер, хор регулярно принимает участие в церковной службе в Базилике.
В настоящее время хор пользуется спросом по всей Франции, а также за рубежом. За время гастролей, они выступали в величайших концертных залах (Zenith, во Дворце конгрессов, театров, среди прочих).
Petits Chanteurs были во многих странах, чтобы продемонстрировать свое мастерство: Кот-д'Ивуар, Ливан, Россия, остров Реюньон, Японии, Канады, США, Балеарские острова, Новая Каледония и Таити, а также по всей Европе.
Они также были гостями на многочисленных фестивалях: Фестиваль дю Вье-Лион (дирижер Е. Desnoues), Printemps де Prouges (дирижер М. Риго), Фестиваль d'Ambronay (дирижер А. Брюне), Ecclctiques де Рокамадур (дирижер Патрик де Каролис) и др.
Хор часто поет на благотворительных или гуманитарных акциях (Лига контр-ле-Рак, телемарафон, Sidaction, Sans-Абрис, детство и др. Partage и т.д.), в больницах (Institut Гюстава Русси в Villejuif, Больница Debrousse в Лионе, и т.д.) или дома престарелых.

Les Choristes
В марте 2003 года Кристоф Баратьерr и Бруно Коуляс путешествовали по Франции в поисках детского хора, который бы исполнил музыку к фильму "Les Choristes". Они прибыли в Лион, чтобы услышать Petits Chanteurs де Сен-Марк, и были рядом с базиликой Фурвьер. Когда они поднимались по лестнице из центра, они услышали звуки арии Перселла где царил невероятный голос сопрано.Хор поразил из звучанием. Вот и все, что они нашли свой хор!
Вышедший 17 марта 2004 года, этот фильм оказался чрезвычайно успешным (более 8,5 млн. человек увидел его, когда он был впервые выпущен, и более 2 миллионов компакт-дисков саундтрек были проданы), фильм также представила Petits Chanteurs де Сен-Марк - "Голоса Choristes" для широкой публики.

Источник:

Просмотров: 138


Топ 10 песен Les Petits Chanteurs de Saint-Marc

Дискография Les Petits Chanteurs de Saint-Marc

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 49

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №1
Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №2
Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №3
Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №4
Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №5
Фото Les Petits Chanteurs de Saint-Marc №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.