Mortal Kombat - Биография

Теги и жанры: punk, heavy metal, soundtrack, metal, techno

Mortal Kombat (англ. Mortal Kombat — Смертельная битва; сокр. — MK) — популярная серия игр-файтингов, созданная компанией Midway Manufacturing Company. Мортал Комбат начинал как серия игр для аркадных игровых автоматов. Acclaim Entertainment занималась созданием портов для домашних консолей. Сейчас Midway создаёт новые игры серии исключительно для домашних консолей.

Мортал Комбат был адаптирован для двух полнометражных лент: Мортал Комбат (1995) и Мортал Комбат: Уничтожение (1997). Оба фильма не получили высоких оценок критиков, но несмотря на это первый фильм собрал 70 миллионов долларов в США и 125 миллионов в мировом прокате (тем не менее первый фильм стал своего рода, эталоном по части экранизации игр). Также тот фильм послужил трамплином для карьер режиссёра фильма Пола В.С. Андерсена и исполнителя главной роли Робина Шу. Второй фильм был ещё холоднее принят критиками, и что ещё хуже фанатами серии, собрав в результате, только 30 миллионов долларов в США. Третий фильм Мортал Комбат: Разрушение сейчас находится в стадии разработки. Его примерная дата выхода 2010 год.

Франчайз также послужил основой для создания двух телесериалов. Анимационного "Мортал Комбат: Защитники Земли" (1996) и сериала "Мортал Комбат: Завоевание" (1998-1999). Оба сериала продержались в эфире лишь по одному сезону (несмотря на популярность "МК: Завоевание" среди фанатов).

В 1995 году вышел анимационный приквел к первому фильму "Мортал Комбат: Путешествие начинается", который был выпущен сразу на кассетах.

С 1995 года начало проходить театрализованное шоу "Мортал Комбат: Живой Тур". Во время тура актёры разыгрывали сцены из истории МК.

Источник:

Просмотров: 125


Топ 10 песен Mortal Kombat

Дискография Mortal Kombat

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 52

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Mortal Kombat №1
Фото Mortal Kombat №2
Фото Mortal Kombat №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.