Jun Senoue - Биография

Теги и жанры: video game music, soundtrack, japanese, rock, sonic

Музыкальная жизнь Jun`a началась уже в 3 года. Тогда его семья жила в Японии и он начал играть на фортепиано. После он переехал в Панаму (штат в США). В 12 лет он отяготел к Рок-музыке и начал даже ее сочинять. В 15 лет он, как говорят музыканты, нашел себя (т.е. нашел свой музыкальный инструмент) - он попробовал играть на электрогитаре. Тогда же, в 15 лет, создает свою первую группу. Некоторые песни этой группы даже появлялись на радио. Когда Джуну было 17 группа распалась.

В 1993 году он заканчивает свое обучение на экономиста в Aoyoama Gakin University и "вступает в ряды Сеговцев" в качестве композитора музыки для видеоигр. Он работал над музыкой в большинстве сониковских игр, начиная с Sonic the Hedgehog 3. В 1999 году ему доверяют работу над музыкой в Sonic Adventure. Для записи некоторых композиций был приглашен вокалист группы Hardline (Джун был фанатом этой группы) Джонни Гиолли, с которым был заключен контракт на совместную работу. Так и родилась группа "Sons of Angels" (позднее - "Crush 40").

Так как контракт еще не кончился, а Джонни жил в Сан-Франциско, то Джун переезжает в Калифорнию. Там он продолжает работать в SEGA. Будучи в Америке он работал над "Sonic Adventure 2", "Sonic Heroes" и "Shadow the Hedgehog". Также Джун написал мелодию "Riala" - главную тему игры NIGHTS: Journey of Dreams.

В 2005 году Джун записывает совместный с японской певицей Джунко Нода альбом "Ready!". Этот проект известен под названием "JxJ" (Jun x Junko), однако он распространялся лишь в Японии. Также копия этого альбома была на его сайте. В 2007 году состоялась презентация аркадного автомата OutRun 2 SP. Для него Джун написал Splash Wave, Rush a Difficulty и Lift You UP!.

Также Джун работал над музыкой в игре "Super Smash Bros. Browl". В этой игре даже звучали некоторые песни Crush 40 и обновленная версия Angel Island Zone из Sonic the Hedgehog 3

Jun Senoue был директором по звуку игры Sonic and the Black Knight.

Источник:

Просмотров: 259


Топ 10 песен Jun Senoue

Дискография Jun Senoue

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 46

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Jun Senoue №1
Фото Jun Senoue №2
Фото Jun Senoue №3
Фото Jun Senoue №4
Фото Jun Senoue №5
Фото Jun Senoue №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.