Chris Hlsbeck - Биография

Теги и жанры: video game music, electronic, soundtrack

Крис Хёльсбэк (Chris Hlsbeck) - немецкий композитор музыки для игр, родившийся 2 марта 1968 года.

Автор саундтрэков более чем 70 играм (последняя работа - саундтрэк для "Star Wars: Rebel Strike" на платформе Nintendo GameCube). В среде энтузиастов его мелодии для игр на Commodore 64, в частности "Great Giana Sisters", считаются классикой. Более всего известны мелодии Криса для серии игр "Turrican" (интересн знать, что они использовались, в числе прочего, в советском военно-патриотическом фильме "Подчинить воле и разуму"). Первая слава пришла к нему в возрасте 16ти лет, когда его композиция "Shades" заняла первое место в музыкальном конкурсе в немецком журнале "64'er" (для любителей системы Коммодор).

В 2003, 2004 и 2005 годах на ежегодном Симфоническом Концерте Игровой Музыки в Лейпциге его композиции из игр "Apidya", "Turrican" и "Giana Sisters" были исполнены полным симфоническим оркестром. В 2006 году на четвертом концерте той же серии была исполнена версия композиции из "Turrican 3" для пианино. В 2007 году попурри из композиций для "Turrican 2" опять сыграл симфонический оркестр.

Источник:

Просмотров: 127


Топ 10 песен Chris Hlsbeck

Дискография Chris Hlsbeck

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 46

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Chris Hlsbeck №1
Фото Chris Hlsbeck №2
Фото Chris Hlsbeck №3
Фото Chris Hlsbeck №4
Фото Chris Hlsbeck №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.