Tsuneo Imahori - Биография

Теги и жанры: soundtrack, japanese, anime, instrumental

Цунео Имахори (>), японский гитарист и композитор. Родился в 1962 году. Играть на гитаре начал с 12 лет, проявляя интерес к британской фолк-музыке и вдохновляясь творчеством таких музыкантов как Энди Партридж (>Andy Partridge), Герберт Дженш (>Bert Jansch), а так же поздним творчеством Фрэнка Заппы (>Frank Zappa). В 1986 году Имахори, совместно с саксофонистом Naruyoshi Kikuchi и джазовым пианистом Akira Minakami, создаёт свою первую группу >Tipographica, которая распалась в 1998 году, записав 4 > альбома

После записи саундтрека для игры Gungrave на платформе PlayStation 2 в 2002 втором году, Имахори, в последствии, становиться композитором одноимённого аниме сериала, вышедшего на экраны в 2003 году. В 2004 году на PlayStation 2 выходит сиквел игры под названием Gungrave: Overdose, музыку к которому вновь пишет Имахори. Пожалуй, Имахори является наиболее известным аниме композитором в США, в первую очередь благодаря саундтрекам к таким аниме как > Trigun, > Gungrave и > Hajime no Ippo. Однако, помимо этого, Имахори так же принимал участие в создании санудтреков аниме > Texhnolyze, > Wolf’s Rain и > Cowboy Bebop.

Прочие проекты и группы, в которых принимал участие Цунео Имахори:
1) >Tipographica - первая группа Цунео Имахори
Жанр: jazz / experimental / avant-garde

2) >Imahoritsuneoyoshidatatsuya - совместный проект с барабанщиком >Ruins
Йошида Татцуя (Yoshida Tatsuya)
Жанры: avant-garde / free jazz / jazz core.

3)>The Seatbelts - состоял в группе в качестве гитариста
Жанр: jazz / blues

Источник:

Просмотров: 84


Топ 10 песен Tsuneo Imahori

Дискография Tsuneo Imahori

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Tsuneo Imahori №1
Фото Tsuneo Imahori №2
Фото Tsuneo Imahori №3
Фото Tsuneo Imahori №4
Фото Tsuneo Imahori №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.