Paul Haslinger - Биография

Теги и жанры: soundtrack, electronic, ambient, composer, somafm

Американец австрийского происхождения, бывший участник легендарной электронной группы "Tangerine Dream", Пол Хаслингер, а ныне композитор музыки к кинофильмам и видеоиграм.

Tangerine Dream была основана в сентябре 1967 года в Германии музыкантом по имени Эдгар Фрёзе. Поначалу Tangerine Dream играли альтернативный рок, но когда в моду пришли синтезаторы, звучание группы стало электронным. Состав Tangerine Dream менялся несколько раз, и только Эдгар Фрёзе всегда оставался бессменным лидером. Пол Хаслингер присоединился к группе в 1986 году. В этот период Tangerine Dream продолжали активно записывать музыку для фильмов. сего же они создали более восьмидесяти альбомов, тридцать из которых являются саундтреками. В 1990 году Хаслингер официально ушёл из группы, но иногда сотрудничал с ней на последующих проектах.

С 2005 года Пол Хаслингер начал активно сотрудничать с компанией Ubisoft. Он написал музыку для трёх игр серии Far Cry: Instincts, а затем для Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas (самая крупная на сегодняшний день работа Пола для Ubisoft). Его последние известные работы в кино - «Другой мир», «Вакансия на жертву» и «Пристрели их всех!».

- профайл композитора на Game-OST: >http://www.game-ost.ru/composers.php?action=info&composer_id=1155

Источник:

Просмотров: 83


Топ 10 песен Paul Haslinger

Дискография Paul Haslinger

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 45

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Paul Haslinger №1
Фото Paul Haslinger №2
Фото Paul Haslinger №3
Фото Paul Haslinger №4
Фото Paul Haslinger №5
Фото Paul Haslinger №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.