the CheekyBenders - Биография

Теги и жанры: ukrainian, rockabilly, rock and roll, under 2000 listeners

Все началось в далеком 2005 году, когда, в один из чудесных весенних вечеров, произошло знакомсто двух бравых ребелей, тов. Каспера, который недавно вернулся из армии и был всецело поглощен идеей создания собственной группы, и тов. Кувы, доморощеного гитариста-виртуоза, который давно искал единомышленников. Итогом, этой роковой встречи, стало решение о создании группы, а также подписан пакт "о борьбе с засилием попса и говно-рока, посредством несения рокабилли-культуры в массы". Вскоре отыскались соратники, в лице (точнее в двух лицах) тов. Лонгера и тов. Бери, на тот момент ритм-секции, легендарной, в узких кругах, группы Халепа. Так образовался первый, классический, золотой состав рокабилли-квартета, на тот момент еще без названия, но наполненный творческим запалом, идеями и желанием перевернуть мир…

Почти пол года, новоиспеченный коллектив, посвятил непрерывным репетициям, поиску творческой стязи, готовясь покорить искушенную столичную публику (вся эта душераздирающая история проходила в стольном граде Киеве) своим ужасающе прекрасным рок-н-ролом. В тот нелегкий, но исключительно интересный период, родилось название, которое вскоре будет выбито золотыми буквами в зале славы рок-н-ролла - the CheekyBenders (Чики Бендерс), название загадочное и будоражащее воображение. Многие умельцы пытались перевести эти непонятные заграничные слова, но мало кто сходился в едином мнении. В итоге самыми распространенными переводами стали "Нахальные Сгибальщики" и "Шмаровоз". В общем, кому что ближе:)

Итак, преодолев все препятствия и проблемы, возникающие при становлении молодой команды, the CheekyBenders дают свой дебютный концерт. Состолся он 8 октября, 2005го, в рамках мини-фестиваля "Ukrabilly Factor", в злачном кабачке, под броским названием "Торба"…

После грандиозного дебюта, как снег на голову, посыпались предложения от различных звукозаписывающих компаний, мейджор-лейблов и самых видных мировых промоутеров. Но парни, не позарились на шальные деньги, славу и лимузины с прекрасными девушками легкого поведения, они гордо продолжили свой путь "несения рокабилли культуры в массы". Ибо, если не они, то кто же …

Немало воды утекло с той поры, но the CheekyBenders до сих пор в строю! Теперь их можно увидеть не только в "злачных кабачках" (44, Прайм, Гавана и тд.), но и на большой сцене (Украбіллі Вибух!, KPI-music Fest, Південний BOOGIE). Парни продолжают творческий поиск - на данный момент музыка the CheekyBenders представляет собой крутой замес на основе neo-rockabilly & neo-swing, с изрядной долей 50s rock'n'roll, jazz, surf, psychobilly, а про живые шоу-выступления группы уже слогаются былины. Те, кто слышал the CheekyBenders живьем не дадут соврать, а те кто до сих пор не лицезрел ЭТО, без преувеличения, потеряли очень много…

ДО ВСТРЕЧИ НА КОНЦЕРТАХ! KEEP ON ROCKIN'!

the CheekyBenders это:
Каспер - вокал, гитара, гармоника.
Кува - гитара, вокал, рояль.
Лонг - контрабас, подпевки.
Беря - барабаны, крики.

Александр Сергеевич Кравченко - директор группы, генератор идей, принеси-подай-пошлинафиг:)

Источник:

Просмотров: 77


Топ 10 песен the CheekyBenders

Дискография the CheekyBenders

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 36

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото the CheekyBenders №1
Фото the CheekyBenders №2
Фото the CheekyBenders №3
Фото the CheekyBenders №4
Фото the CheekyBenders №5
Фото the CheekyBenders №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.