The Wailers - Биография

Теги и жанры: reggae, ska, 60s, 70s

Под этим именем известны две группы:

1. The Wailers из Такомы, Вашингтон, США. Группа образована в 1958 году, стиль: garage rock. В настоящее время имеет название The Fabulous Wailers.
Группа была основана в августе 1958 г. гитаристом и басистом, будущим лидером коллектива Джоном Гриком (англ. John Greek). Пять синглов и один альбом, выпущенные в 1959—1960 гг., сделали The Wailers популярными артистами местной сцены. Их музыка была основана на рок-н-ролле и сёрф-роке, помимо стандартного состава в группе важную роль играли саксофон и орган. В конечном итоге они одними из первых стали играть напористую, грязную, утяжелённую, нарочито «любительскую» форму рок-н-ролла, из-за которой их (в частности, благодаря синглу «Dirty Robber») считают одной из первых гаражных групп, оказавших немалое влияние на последующее развитие стиля в 60-х гг. В середине-конце 60-х группа испытала влияние фолк-рока и психоделического рока (что заметно, например, по синглу «Hang Up» 1965 г.).

В 1961 г. The Wailers записали кавер-версию рок-н-ролла Ричарда Берри 1955 г. «Louie Louie», вдохновив на запись этой забытой песни других музыкантов; благодаря записанной в 1963 г. кавер-версии The Kingsmen песня стала необычайно популярной у гаражных групп и стала в итоге одной из наиболее часто исполняемых песен в рок-музыке.

В 1965 г. The Wailers участвовали в записи дебютного альбома «Here Are The Sonics» группы The Sonics — одной из самых значительных групп гаражного рока. На альбоме была записана кавер-версия «Dirty Robber». Ранее The Wailers помогли The Sonics подписать контракт с лейблом Etiquette, на котором в 1965 г. вышел их совместный сингл «Don’t Believe In Christmas / Christmas Spirit». В 1998 г. был выпущен сингл двумя с версиями «Louie Louie», записанными The Sonics и The Wailers.

2. The Wailers, стиль - реггей.

Сегодня трудно найти хоть одного человека в мире, который не знал бы имени легендарного реггей-певца - Боба Марли и его бессмертной команды The Wailers. Интерес к нему людей всего мира не перестает иссякать на протяжении более чем 20 лет. А его голос можно услышать и сегодня во всех клубах и дискотеках. В турне 1980 года в поддержку легендарного Uprising - "Вэилерс" привлекали внимание самого большого количества зрителей в Европе. Это первая группа в мире, которая записала первый настоящий рэггей-альбом, тем самым задала мировую планку другим реггей-звездам, покорить которую удалось единицам. Боб Марли - простой парень с Ямайки, написал огромное количество истинно стоящих песен, в которых затрагивались самые запретные темы того, да и нашего времени: будь то разоблачение политической системы страны или великолепные романтические песни. Он показал всему миру, какой должна быть музыка о свободе, равноправии, жизни и любви. Музыкальное наследие, которое он оставил нам - можно сравнить с энциклопедией, энциклопедией жизни! Джуди Моуэт ("I-Threes"): "Когда Вы захотите как-то выразить свое отношение к какой-либо ситуации или кризису, вы всегда найдете подходящую песню Боба Марли, которая будет касаться этого. Боб был музыкальным пророком". Кто-то будет возражать, ссылаясь на левые слухи и необдуманные мнения, но их заблуждения равны песчинке в огромной пустыне. Боба Марли можно по праву назвать самым значимым музыкантом двадцатого столетия.

Источник:

Просмотров: 87


Топ 10 песен The Wailers

Дискография The Wailers

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 47

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Wailers №1
Фото The Wailers №2
Фото The Wailers №3
Фото The Wailers №4
Фото The Wailers №5
Фото The Wailers №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.