The D4 - Биография

Теги и жанры: garage rock, new zealand, rock, garage punk, indie rock

The D4 рок группа из Оуклэнда, Новая Зенландия. Их музыка выпускалась на Hollywood Records в США, Flying Nun Records в Новой Зеландии и на Infectious Records в Британии.

Группа была собрана вокалистом/гитаристом Дионом Палмером и Джимми Кристмосом, которые собрали вместе музыкальный материал и набрали состав, включая Джейка Инглиша и Рича Микстура, в течении 1998 года и начали играть на различных вечеринках а так же в пабах и барах город. Так же они сыграли на Big Day Out и на SXSW Music Festival в Остине, штат Техас.

Группа дибютировала с EP который был выпущен Flying Nun Records в 1999 и включал такие треки как "Girl" и "Come On!". В это же время группа пополняется новыми участниками - Уоган Уилиамс (бас) и Дэниел Пулли (ударные). После успеха The Strokes и The White Stripes, The D4 и дружественной Новозеландской гаражной группы The Datsuns, получают хорошую критику и популярность в Великобритании и Японии. The D4 отправляется в совместный тур с группой The Hives.

В мае 2006, Breakfast объявил, что спустя 8 лет The D4 берут отпуск на неопределенное время. После распада Рич Микстур заменяет Пола Робертсона бывшего барабанщика The Rock n Roll Machine >http://www.myspace.com/therockandrollmachine, басист Уоган присоединяется к Shocking Pinks >http://www.myspace.com/shockingpinks, к Оукландской инди поп группе и Джимми Кристмас собирает рок группу Luger Boa >http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user….

Немного позже, "Get Loose" группы the D4 был включен в ротацию радиопередач Bacardi Rum в США.

Источник:

Просмотров: 100


Топ 10 песен The D4

Дискография The D4

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 50

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The D4 №1
Фото The D4 №2
Фото The D4 №3
Фото The D4 №4
Фото The D4 №5
Фото The D4 №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.