Los Lobos - Биография

Теги и жанры: rock, latin, americana, spanish

"Los Lobos" (исп. Волки) — американо-мексиканская группа, исполняющая смесь испано-латиноамериканской народной музыки с современным роком и блюзом. Los Lobos являются одной из самых отличительных и оригинальных американских команд 80-х годов. Их музыка эклектична в лучшем смысле этого слова. Диковинная смесь рока, текс-мекса, кантри, фолка, ритм-энд-блюза, блюза, традиционных испанских и мексиканских мотивов всегда выглядела очень грациозно. Группа была образована в 1973 году, но свой дебютный альбом на мажорном лейбле выпустила только в 1984 году. До этого момента в свет вышли лишь два EP-шника, один, "Just Another Band From Cast" в 1978-м и один, "And A Time To Dance" – в 1983-м.
Родиной группы является Восточный Лос-Анджелес, штат Калифорния.

Зато появление "How will The Wolf Survive?" произвело настоящий фурор. Критики буквально захлебывались от восторга, число фанов "Los Lobos" резко увеличилось, а тираж альбома на сегодняшний день перевалил за 10 миллионов экземпляров.

В последующие четыре года группа стремилась привлечь внимание поп-аудитории к своему эклектичному творчеству, выпустив пластинку "By the Light of the Moon". Помимо этого был записан саундтрек, в котором прозвучала обработка "древней" песни "La bamba". Эта композиция, изданная синглом, заняла первую строчку штатовских хит-парадов, что произошло впервые для латиноамериканского произведения. В 1988-м "Los Lobos" записали альбом с традиционной мексиканской музыкой под названием "La Pistola Y El Corazon".

Затем на два года группа исчезла из виду, и появилась вновь в 1990-м с разноплановым и мощным рок-н-ролльным альбомом "The Neighbourhood", ее лучшим релизом за последние шесть лет. В 1992-м на диске "Kiko" "Лобосы" вступили на экспериментальную территорию, не потеряв при этом изящного композиционного таланта.

Свою двадцатую годовщину "Los Lobos" отметили выпуском двухдискового сборника "Just Another Band From East L.A.", составленного из самых лучших вещей, редких, ранее не реализованных и "живых" треков. В 1995-м ансамбль удивил всех, записав альбом для детей "Papa's dream", изданный лейблом "Music for Little People Records". Пластинка "для взрослых" вышла на следующий год. И хотя "Colossal Head" был неплохо встречен критиками, лейблу "Warner bros" альбом пришелся не по душе, и контракт с ним был утерян. Удрученные музыканты разбрелись по сторонним проектам типа "Soul Disguise", "Houndog" и "Latin Playboys".

Камбэк "Los Lobos" состоялся в 1999 году, когда "Hollywood records" выпустила альбом "This Time". Диск получился вполне качественным, но с "Hollywood" повторилась та же история, что и с "Warner". И все же команда оказалась довольно стойкой и в 2002 году на "Mammoth records" издала свое очередное творение, "Good Morning Aztlan".

Источник:

Просмотров: 272


Топ 10 песен Los Lobos

Дискография Los Lobos

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 4
Просмотров: 53

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Los Lobos №1
Фото Los Lobos №2
Фото Los Lobos №3
Фото Los Lobos №4
Фото Los Lobos №5
Фото Los Lobos №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.