Salvador - Биография

Теги и жанры: alternative, christian, latin, russian, rock

Существует 4 музыкальных коллектива с названием Salvador. Российская alternative rock группа:

Состав:
• Дмитрий Difront Перевертень — гитара, вокал (2003 - по настоящее время)
• Пётр Якимец — ударные, бэк-вокал (2008 — по настоящее время)
• Антон Тимофеев — бас-гитара (2011 — по настоящее время)
Экс-участники:
• Андрей Перевертень — бас-гитара, вокал (2003—2011)
• Дмитрий Митин — гитара, бэк-вокал (2003—2010)
• Леонид Никонов — ударные (2006—2008)
• Дмитрий Фролов (2003 – 2006)

Группа SALVADOR представляет вашему вниманию свой второй альбом «Прожить 4195 секунд».
Их музыка наполнена жарким огнем, внутренней энергией, несгибаемой силой и яркими эмоциями. Она посвящается всем тем людям, которые не сдаются ни при каких обстоятельствах, а продолжают двигаться вперед.
Звон акустических гитар, яркие басовые импровизации, завораживающее звучание нескольких голосов – это оригинальное, яркое, свое звучание, которое не может оставить равнодушным. Стиль, в котором играет группа, можно смело назвать взрывной смесью тяжелого рока, альтернативы, рок'н'ролла и бразильско-кубинских этнических мелодий.
Музыканты группы SALVADOR начали исполнять инструментальную музыку в 2000 году во Владимире. Со временем приходит интерес к нестандартной обработке песен других групп. Зачастую оригинал не так просто было узнать, после того как SALVADOR преобразовывали его в соответствии со своим видением. В 2003 музыканты переезжают в Москву и начинают активную работу над собственным материалом. С тех пор группа стабильно развивается и растет в профессиональном плане. Постоянные концерты объединяют самых разных людей, желающих почувствовать свободу и выплеснуть свою энергию под хорошую музыку.
SALVADOR приступает к записи своего дебютного альбома только после продолжительного этапа создания и шлифовки материала. Для того, чтобы сохранить концертный драйв и передать энергетику живого выступления, музыканты принимают решение писать материал на студии синхронно. Все инструменты записывались одновременно. Как для концертов, так и в студии SALVADOR использует акустические гитары, что создает особую атмосферу кубинского шаманства и бразильского настроения.
Основной линией первого альбома группы «Esta Revolucion Es Eterna» стала тема внутренней стойкости и свободы человека, которая отражает восприятие мира каждого из музыкантов группы. Огонь группы SALVADOR не сжигает дотла, а согревает, дает жизнь, объединяет.
В процессе работы над созданием материала для альбома группа не стояла на месте. Постоянное участие в фестивалях и активная концертная деятельность дали музыкантам возможность найти собственное звучание и установить гармоничный баланс между акустическими гитарами и такими элементами классической рок-группы как бас-гитара и барабаны. В 2004 году группа SALVADOR победила на мировом рок-фестивале The Global Battle of the Bands в Лондоне. Представляя Россию, группа выступала на легендарной площадке Astoria и вошла в призовую шестерку.
«Выступление российской команды, было одним из самых ярких и наиболее запомнившихся» – писали в газете «The Times».
Участники группы не остановились на достигнутом. В 2005 году группа стала открытием фестиваля Нашествие. А летом 2006 приняла участие в первом фестивале Эммаус и выступила в альтернативном блоке «Обойма» Нашествия.
На сегодняшний день группа "SALVADOR" - один из самых ярких музыкальных коллективов на российской альтернативной сцене. SALVADOR группа, доказавшая, что Россия может диктовать миру свой собственный музыкальный стиль. Группа, названная рядом российских и зарубежных изданий "открытием".

Что значит «прожить 4195 секунд»?

«Это попытка сосчитать – сколько часов, дней, лет нашей жизни, можно вложить в один альбом. Сколько потерь, надежд, света, добра и силы, можно вложить в одну секунду музыки? Мы пытаемся понять - за какую, долю секунды, можно выйти за рамки иллюзорного, материального мира и оказаться в не выдуманной, ощутимой, действительной реальности, которая вокруг нас, и где не действуют законы пространства, времени, энтропии и земного тяготения…

Прожить 4195 секунд это значит - отдать мгновение настоящего, безвозвратному прошлому, и остаться навсегда свободным…»

2010 и 11 года для группы стали временем поворотов и открытий. К величайшему удивлению фанатов из группы уходит гитарист и бек-вокалист Дмитрий Митин. Группа продолжает свою деятельность уже без второй гитары, что, естественно, влияет на ее живой звук. Группа записывает несколько полноценных интернет-релизов со своими хитами и пишет саундтрек для шоу «Fight Nights». Звук становится в разы тяжелее, и команда меняет свой стиль. Теперь она называет свою музыку как «CRUSH!» - разрушение. Основная концепция деятельности группы становится борьба с системой и разрушение норм и порядков.

В 2011 году группа ещё раз отправляется представлять Россию на The Global Battle of the Bands в Малайзию, где занимает 2 место. Контрольным в голову для фанатов группы стал внезапный уход Андрея Перевертня, басиста и второго вокалиста. В «CRUSH!-тур» вместе с группой UFFA по городам России SALVADOR отправляется дуэтом: Дмитрий и Петр. Надо отдать должное, что тур прошел более чем удачно, и, несмотря на все трудности, музыканты отыграли концерты безупречно. На заключительном концерте тура 9 июля 2011 года в московском клубе GOGL группа делает заявление, что Андрей навсегда покинул SALVADOR и представляют нового басиста - Антона Тимофеева.

С приходом Антона начинается новая глава в истории группы. Музыка становится мощнее, тяжелее, с более жестким басом. Она больше подходит под определение post-numetal. Группа так же продолжает взрывать клубы Москвы с завидным постоянством. 31 декабря группа презентует на своей страничке в ВКОНТАКТЕ свой живой альбом «Live Record Session!», который был записан 2 октября на репетиционной базе Under The Ground вместе с фанатами группы.

На сегодняшний день группа приступила к записи своего третьего альбома.
Интересно, что группа не признает продажи дисков в современных условиях и с 2009 года издает синглы и будущий альбом в качестве бесплатных интернет-релизов.

Официальная страница группы на myspace:
>http://www.myspace.com/sallvador

Официальная страничка в вконтакте группы SALVADOR:
>http://vkontakte.ru/salvador_group

Официальный канал на youtube:
>http://www.youtube.com/user/SALVADORCRUSH

Официальный сайт:
>http://salvadorcrush.com

Директор группы Курчаткина Мария
kurchatkina@gmail.com
8 903 775 95 50

Источник:

Просмотров: 107


Топ 10 песен Salvador

Дискография Salvador

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 46

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Salvador №1
Фото Salvador №2
Фото Salvador №3
Фото Salvador №4
Фото Salvador №5
Фото Salvador №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.