Angelo - Биография

Теги и жанры: j-rock, visual kei, japanese, rock

После распада PIERROT Kirito, Kohta и Takeo собрались снова в августе 2006 года для создания новой группы - Angelo. Хотя состав несколько отличается, Angelo близка PIERROT по стилю, музыке, текстам песен, и даже их визуальный образ кажется естественным продолжением PIERROT.

После того, как распались PIERROT, теперь уже экс-участники группы Juna и Aiji посвятили себя сольным проектам. Kirito уже и раньше занимался своей сольной карьерой. Примерно в это время Kirito, Kohta и Takeo выразили свое неудовлетворение тем, в какой обстановке произошло прекращение деятельности PIERROT, и вполне логично, что они решили создать новую группу втроем. Этой группой и стала Angelo.

Новоиспеченная команда впервые появилась на бесплатном концерте в Сибуя, за которым вскоре последовало объявление о выходе сингла и датах тура. Сингл с соответствующим случаю названием REBORN (возрожденный) вышел 8 ноября, и в нем действительно чувствовалось влияние PIERRROT. Хоть состав группы отличался и группа не была PIERROT, музыка и стиль все же были достаточно близки. Angelo явно можно рассматривать как реинкарнацию PIERROT, даже несмотря на отсутствие Aiji и Jun’a.

Группа замолчала на несколько месяцев, заставляя фанатов ждать до 28 февраля, чтобы наконец выпустить еще две песни. Второй сингл WINTER MOON был похож на первый: жесткие гитары с каким-то чувством отчаяния в мелодии и слегка грубом голосе Kirito.

Вскоре было объявлено о начале летнего тура (съемки которого вышли на DVD в конце года) и, наконец, о выходе их дебютного альбома REBIRTH OF THE NEWBORN BABY, появившегося 18 апреля 2007 года. В августе появилась информация об очередном национальном туре группы THE FRENZIED EMPIRE, запланированного на конец 2007 - начало 2008 года. К началу этого тура был приурочен выход мини-альбома THE FREAK SHOW с шестью треками. Конец тура группа отметила грандиозным концертом в NIPPON BUDOKAN 16 марта, что, безусловно, является для них важным достижением. К концу тура группа перевыпустила свой альбом THE FREAK SHOW Premium Edition, приобрести это издание можно было только на финальном концерте тура. В июне вышел макси-сингл CHAOTIC BELL. В августе - DVD с видеозаписью предыдущего тура. А в октябре - еще один сингл SISTER. Летом группа отправилась снова в небольшой тур VEILED SIGN. Позже появилась информация о национальном туре 2008/2009 года NATURAL BORN ULTIMATE CHILD, в рамках которого прошло около 20 концертов.

2009 год начался с выхода пятого сингла Usubeni no kakera 25 марта, а всего через месяц, 22 апреля, поклонников ждал релиз второго студийного альбома METALLIC BUTTERFLY, тур в поддержку которого прошел в июне, и концертного DVD THE FRENZIED EMPIRE FINAL at NIPPON BUDOKAN - SPECIAL EDITION -. Отыграв на знаменитом фесте V-ROCK FESTIVAL09 в октябре, Angelo завершили год двухдневным вступлением в Kokuritsu Yoyogi Daini Taiikukan 30 и 31 декабря.

В конце января 2010-го музыканты отправились в новый тур SEARCH THE LIGHTWAVE, а в феврале выпустили долгожданный макси-сингл Hikari no kioku. Полгода спустя, 6 октября группа представила на суд публики третий полноценный релиз Design и, отыграв несколько концертов, на некоторое время «замолчала».

В 2011-м Angelo празднуют свое пятилетие и в честь этого объявили о выходе альбома BABEL, а незадолго до его релиза преподнесли поклонникам еще один приятный сюрприз: трио превратилось в полноценный квинтет. Новыми официальными участниками стали гитаристы Karyu и Giru, экс-участники D'espairsRay и Vidoll, соответственно.

Участники группы:
Вокал: Kirito (ex. >DIZY-LIZY >PIERROT)
Гитара: Karyu (ex. >D'espairsRay)
Гитара: Giru (ex. >Vidoll)
Бас: Kohta (ex. >DIZY-LIZY (support) >PIERROT >Everlasting-K (support))
Ударные: Takeo (ex. >G-BRAIN >PIERROT)

Источник:

Просмотров: 81


Топ 10 песен Angelo

Дискография Angelo

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Angelo №1
Фото Angelo №2
Фото Angelo №3
Фото Angelo №4
Фото Angelo №5
Фото Angelo №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.