Bettie Serveert - Биография

Теги и жанры: dutch, indie, indie rock, female vocalists, rock

Bettie Serveert - голландская инди-рок группа. Их название переводится как "Бетти подает". Оно было взято из телевизионной программы, ведущей которой была голландская теннисистка Бетти Стове.

Учасники группы: Кароль фон Дик (вокал, гитара), Петер Виссер (гитара), Герман Бунскёке (бас) и Беренд Дуббе (ударные). Группа образовалась в 1986 году и распалась после первого же концерта. В 1990 они вновь собрались вместе и в 1992 году выпустили дебютный альбом Palomine, который получил сдержанные рецензии со стороны критиков, но был гораздо теплее встречен любителями альтернативной музыки.

Три года спустя последовал альбом Lamprey, получивший лучшие отзывы и позволивший им выступать вместе с >Belly, >Dinosaur Jr., >Buffalo Tom, >Superchunk, >Come и >Jeff Buckley.

После выхода третьего альбома Dust Bunnies (1997) и альбома кавер-версий песен Velvet Underground, Беренд Дуббе покинул группу. Он сделал это из-за творческих разногласий и позже создал группу >Bauer.

На последующих альбомах (Private Suit, Log 22, Attagirl, Bare Stripped Naked) роль ударников исполняли разные музыканты. Среди них был и Рейнар Фельдман, который играл на барабанах в >De Artsen - группе которая была прототипом Bettie Serveert.

В настоящее время Bettie Serveert продолжают активно гастролировать по Западной Европе и Северной Америке.

Источник:

Просмотров: 88


Топ 10 песен Bettie Serveert

Дискография Bettie Serveert

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Bettie Serveert №1
Фото Bettie Serveert №2
Фото Bettie Serveert №3
Фото Bettie Serveert №4
Фото Bettie Serveert №5
Фото Bettie Serveert №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.