My Eye - Биография

Теги и жанры: grunge, seattle

Итак, середина 80х и метал-титаны Overlord распались, оставив позади осколок the Broken Toys Ep. Бывшие участники, Стив Ван Лью и Кертисс Лофстром, вместе с Даффом Дрю (экс- The Trids) и Максом Годсилом решили перенести музыку Сиэтла на совершенно новый уровень, основав нойз/пост-панк/прото-гранж группу My Eye. Печально, но чтобы избежать шумихи и так называемой «сцены» в 1988 году группа распадается. Их история записей: Empty Box/So Much Goind On 7’’ записанный на C/Z в 87ом и 2 песни для сборника в 89ом Another Pyrric Victory.
My Eye формируются в 85ом после распада Overlords из-за творческих разногласий, Стив и Курт начинают слушать такие группы как: Replacements, Husker Du, Sonic Youth, Lou Reed, Big Black, все дальше уходя от своих металлических корней. Группа обычно писала музыку, импровизируя. Они имели общее с Green River, Malfunkshun, Soundgarden, PopDefect, Feast, Tupelo Chain Sex, Soul Asylum, U-Men, Bundle of Hiss, 64 Spiders, the Thrown Ups, Terry Lee Hale, Skin Yard, Slow, Fastbacks, Jesse Bernstein и вероятно многими другими.
Состав группы никогда не менялся, хотя Курт отметил, что записывая свой 7-дюймовый сингл (Empty Box/So Much Going On) они имели некоторые проблемы со Стивом, и он был заменен на их последних двух концертах двумя другими вокалистами, но ни один из них не вписался в состав.

Источник:

Просмотров: 90


Топ 10 песен My Eye

Дискография My Eye

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 52

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото My Eye №1
Фото My Eye №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.