Dikta - Биография

Теги и жанры: icelandic, indie rock, indie, alternative, rock, iceland

Dikta - исландская инди группа. Довольно популярная у себя на родине (2 года подряд группа побеждает в номинации "Самая популярная группа" по версии The Icelandic Music Awards), Dikta почти неизвестна в континентальной Европе и Британии. Музыка Dikta выдержана в современном "британском" стиле, однако в ней, как и в любой исландской музыке, присутвуют душевность и умиротворение, навеянные темпом исландской жизни и неземной природой Исландии.

В своём нынешнем составе группа сущестует с 1999 года. Все четверо участников группы дружат с самого детства. В 2000м году группа стала финалистом исландского музыкального конкурса Musiktilraunir. Первый альбом группы Dikta "Andartak" был издан на собственном лейбле, названном Mistrak Records, и был полностью на исландском языке. Один из синглов с этого альбома возглавил исландские чарты.

В 2005 году был издан второй альбом - "Hunting for Happiness", четыре сингла из которого ("Chloe", "Losing Every Day", "Breaking The Waves" и "Someone, Somewhere") попали в ротацию исландских радиостанций. В 2006м году альбом вышел в Дании, а в 2007м - в Великобритании. На новом альбоме все тексты были на английском языке.

Третий альбом, названный "Get It Together" был издан в Исландии в 2009 году и стал, по мнению участников группы гармоничным развитием предыдущего. Альбом был также издан в Германии, Автрии и Швейцарии в 2010м году. А весной 2011 года у группы запланирован тур по Германии в поддержку альбома.

Состав:
Haukur Heiar Hauksson - гитара, клавишные, вокал
Jn Bjarni Ptursson - гитара
Jn r Sigursson - ударные
Skli Gestsson - бас, бэк вокал

Источник:

Просмотров: 101


Топ 10 песен Dikta

Дискография Dikta

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 32

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dikta №1
Фото Dikta №2
Фото Dikta №3
Фото Dikta №4
Фото Dikta №5
Фото Dikta №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.