Блюденс - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative rock, ukrainian, emo, post-grunge, alternative

Группа Блюдэнс появилась в августе 2000 года в г. Киеве.

Состав:
Серега - гитара, вокал;
Ганс - бас;
Суня - барабаны.

Осенью 2000 года в кино-клубе “Киевская Русь” проходит первое выступление. И так как музыка группы сразу заинтересовала организаторов концертов и альтернативно-гранджевую молодежь – еще серия концертов там же. Весной 2001 года на одной из киевских студий Блюдэнс записывают свои первые две песни: “Рекорд” и “Плач”, которые вскоре вошли в сборник “Пули в небе 2” . Летом 2002 года на крутой студии для крутого журнала группа опять записывает песню “Рекорд”, хотя в репертуаре Блюдэнс более 30 песен. Группа принимала участие в фестивалях “Не просто рок”, “DAVKA” и в музыкальной дуэли “Пульс асфальта”.
В сентябре 2003 г . из Блюдэнс уходит Ганс. На смену ему приходит Ростик. В таком составе Блюдэнс играет на Байк-шоу, фестивале ПОЛУМОНОКОК, и на празднике города Николаев. Затем в ноябре – выступления в клубах Store-205, Барвы. С момента записи двух студийных треков, композиции ребят выходят на многих сборниках альтернативной музыки, и попадают в ротации украинских радиостанций.

Уже в новом составе, группа принимает участие в вечеринках формации ПОЛУМОНОКОК и первого украинского сайта альтернативной музыки SLAM.KIEV.UA. В мае 2004 Блюдэнс дает концерт в арт-клубе 44, в котором также принимает участие группа Станция Мир. Наступает лето, и вся альтернативная жизнь Киева, перетекает в скейтпарк МОСТ, где группа принимает участие в акциях “День Молодежи”, “Скажи Наркотикам НЕТ”. На протяжении всего время существования группы музыканты постоянно эксперементируют с новыми стилями, и постепенно пост-гранджевое звучание приобретает более эмоциональные оттенки, и музыку коллектива начинают характеризовать как эмо-грандж.По мере открытия новых клубов концерты группы проходят в “Пивной Бочке”, ”Торбе”. В начале 2005 года парни записывают живую демку, которая по словам слушателей, по качеству, не чем не отлчается от полноценного студийного альбома.

В марте месяце ребята выступают на разогреве у литовской ска-панк команды Sloopy Living(Вильнюс), которая в рамках восточно-европейского тура выступала в Киеве. В апреле Блюдэнс выступает на международном фестивале Х3Мusic, на одной сцене с группами Борщ, Кирпичи, Ska Ringashpil(Сербия). После чего следует выступление на Новом Канале в программе Подъем, двумя днями позже сольный концерт в клубе Торба, а в мае Блюдэнс выступают в палаточном городке на Трухановом острове для зрителей Евровидения и на фешн-шоу молодых дизайнеров-авангардистов. Летом группа дает несколько концертов в развлекательном комплексе МОСТ в одном из которых принимает участие столичная группа Квадраджесима, и второй – совмесный концерт с московской эмо группой Линия.

10 сентября Блюденс выступают хедлайнерами на концерте под МОСТом с группами Димна Сумиш, Андерсон. 14 сентября арт-клуб 44 сольный концерт группы, на котором начинают продаваться диски коллектива. В октябре группа выступает в городе Харькове на вечеринке организованной журналом МОЛОКО в клубе Сhurchill's Music Pub где также принимают участие две харьковские группы. В ноябре, на Новом канале, в эфир выходит молодежная музыкальная комедия “Один за всех”. Пятисерийный фильм о любви, дружбе, добре и зле наполненный современной музыкой, радикальным юмором и безбашенными фишками, где одними из авторов саунтреков выступает группа Блюденс.

15 марта 2011 года после долгого молчания, в свет выходит новый альбом группы - PEOPLE FM.

В августе 2012 к группе присоединился первый бас гитарист Влад Ганс, ждём новых убойных хитов.

Источник:

Просмотров: 89


Топ 10 песен Блюденс

Дискография Блюденс

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 44

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Блюденс №1
Фото Блюденс №2
Фото Блюденс №3
Фото Блюденс №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.