Wool - Биография

Теги и жанры: dub, grunge, psychedelic, rock, psychedelic rock

Wool - альтернативная рок-группа, сформированная в начале 90-х годов, когда братья Питер и Франц Сталь (вокал / гитара и гитара / вокал, соответственно) были вынуждены распустить свою популярную группу Scream, когда басист Скитер Томпсон отправился в AWOL, а барабанщик Дэйв Грол перешел в Nirvana на середине их американского тура. Затем братья объединились с бывшим участником Government Issue и будущим барабанщиком Burning Airlines Питером Моффетом и экс-басистом Concrete Blonde Элом Блохом (брат легенды Сиэтла Курта Блоха из Fastbacks).

Первый сингл квартета "Little Darlin", считается одним из лучших панк-синглов. Затем группа выпустила популярный альбом "Budspawn", выпущенный в 1992 году независимо от внешних записей. Материал на альбоме объединил присущую им панковскую эстетику с тенденцией к более прямолинейному, гимноподобному хард-року и психоделике, вызванной наркотиками.

После изменения состава, в котором Моффетт был заменен бывшим участником Inside Out, Chain of Strength и Driving Like Jehu Крисом Брэттоном, Wool были подписаны на London Records в новом панк-дружеском климате 1993 года. Группа записала "Box Set" в начале 1994 года и выпустила его осенью того же года. Следуя по стопам своего предшественника, "Box Set" расширился на основной план уже установленного звука Wool.

После меньшего коммерческого энтузиазма на "Box Set", группа была отброшена с London Records в начале 1996 года. Wool записали новые демо в конце 94 и в конце 95 года, но распалась к лету 1996 года. Позже гитарист / вокалист Франц Сталь присоединился к бывшему члену группы Scream Дейву Гролу в Foo Fighters, заменив уходящего гитариста Пэта Смира. Участие Франца в группе включало весь мировой тур для альбома 1997 года The Color And The Shape. Питер Сталь продолжал играть с Earthlings? и Goatsnake и появился на нескольких альбомах Джоша Хомма (Queens of the Stone Age) Desert Sessions. Позже он стал тур-менеджером для многих групп, включая Foo Fighters, Cave In и Rammstein.

Источник:

Просмотров: 75


Топ 10 песен Wool

Дискография Wool

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 36

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Wool №1
Фото Wool №2
Фото Wool №3
Фото Wool №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.