Alien Boys - Биография

Теги и жанры: doom metal, grunge, traditional doom metal, stoner rock

Рок-группа Alien Boys образована в Гамбурге, Германия, в 1987 году, группа считается одними из первых европейских гранжеров, также имеющих свои корни в дум-металле.

Название группы пришло из одноименной песни панк-рок-группы Wipers. Членами коллектива являются вокалист Энди Аллен, Том Аллен качестве гитариста, басист Рон Аллен и Питер Аллен на барабанах. Вскоре после двух лет шоу в Германии, группа записала свой первый альбом под названием Law Machine, который выпускает в 1989 году Anaconda Records.

Благодаря хорошему приему альбома, группа стала одной из опорных полос для европейского турне Soundgarden, который в то время продвигал свой альбом Louder Than Love. Кроме того, группа сыграла свой первый американский тур в 1990 году, что привело к контракту с Rave Records, американским независимым лейблом, чтобы выпустить свой второй альбом The Seeds of Decay.

Благодаря этому альбому, который был продюсирован Стефаном Гроссом (который выпустил альбом V группы Saint Vitus), обеспечивается хороший прием для общественнсти, и было сделано другое североамериканское турне вместе с европейским.

На этот раз, выбирая для производства гуру гранжа Джек Эндино, группа выпустила свой третий альбом Doom Picnic в 1992 году на GUN Records. Группа получает больше признания, особенно в то время, когда гранж был на подъеме. После почти двух лет с гастролями в США и Европе, группа записала свой четвертый и последний альбом Nekropolis в 1993 году, и снова на GUN Records.

Вскоре после того, как альбом был выпущен, группа начинает новый тур по Северной Америке с Seaweed и европейский тур с другой группой, преданной думу, Count Raven. Но даже тогда группа решила уйти в том же году.

Но только через 16 лет после конца, некоторые посмертные материалы были выпущены в Интернете. В 2010 году группа разместила в MySpace концертный альбом Alien Boys Live 1988-1992, в то время как в 2011 году он был представлен на SoundCloud группы, полную версию альбома Doom Picnic, просто под названием Full Doom Picnic и в 2012 году, EP, содержащий презентацию группы в Остине, штат Техас в 1992 году был выпущен под названием Made In Texas (Live Ausitn 92).

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен Alien Boys

Дискография Alien Boys

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 19

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Alien Boys №1
Фото Alien Boys №2
Фото Alien Boys №3
Фото Alien Boys №4
Фото Alien Boys №5
Фото Alien Boys №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.