Huckleberry Finn - Биография

Теги и жанры: korean, indie, rock, grunge, female vocalists

Группа Huckleberry Finn была создана в 1997 году и в данный момент представляет ядро корейской инди-сцены наряду с такими группами, как >Crying Nut, >Deli Spice, >Sister’s barbershop, а лидер группы Ли Ки Янг (Lee Ki Young) одним из лучших поэтов и авторов песен в Корее.
Свой дебютный альбом ">18th Wednesday" Huckleberry Finn выпустили в 1998 году вместе с Nam Sang Ah, позднее ставшей вокалистом группы >Line #3 Butterfly. ">18th Wednesday" попал в чарт “100 Korean Best Pop Song albums of 20th century”, заняв там 86-е место. Начиная со следующего альбома, ">A guy who resembles me", выпущенного в 2001 году, на вокале можно услышать Ли Со Янг (Lee So Young), обладающую сильным и весьма своеобразным голосом. Спустя три года группа выпускает свой третий альбом ">Star of Olympio". Стоит отметить, что в нем заметно улучшилось качество музыки, а использование скрипок и альтов в некоторых песнях сделало Huckleberry Finn отличной от прочих инди-групп. Этот альбом был номинирован на звания “Альбом года (This year’s album)“, "Исполнитель года (This year’s musician (Group)” и “Лучший современный рок года (This year’s best Modern Rock)” на церемонии “Korean Pop Music award” в 2004 году, что говорит о большом внимании и поддержке со стороны фанатов.

Источник:

Просмотров: 145


Топ 10 песен Huckleberry Finn

Дискография Huckleberry Finn

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 41

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Huckleberry Finn №1
Фото Huckleberry Finn №2
Фото Huckleberry Finn №3
Фото Huckleberry Finn №4
Фото Huckleberry Finn №5
Фото Huckleberry Finn №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.