Mono men - Биография

Теги и жанры: garage rock, grunge, garage

Mono Men - американская группа, исполняющая гаражный рок, базирующаяся в Беллингеме, Вашингтон. Их звук содержал элементы гранжа (искаженные тяжелые гитары, насмешливый вокал), но Mono Men фильтруют их через стилистику шестидесятичного вашингтонского прото-панка, гараж-рок-групп, таких, как The Sonics.

Mono Men поднялись из пепла другой вашингтонской группы, Roofdogs. Джон Мортенсен играл в Dehumanizers и Game for Vultures до вступления в Mono Men. Группа стала играть концерты в конце 1987. Они играли шоу в Европе, Мексике, Японии, Канаде и Соединенных Штатах. Они были представлены в документальном фильме Hype!. Все их альбомы получили в целом положительные отзывы. Коллектив распался в 1998 году, хотя в 2006 году, Mono Men воссоединились, чтобы сыграть серию концертов под названием "Spanish Attack". Они также воссоединились для шоу в Беллингеме в Wild Buffalo House of Music 13 июля 2013 года.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Mono men

Дискография Mono men

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.