Willard - Биография

Теги и жанры: grunge, sludge, sludge metal, stoner rock

Willard - рок-группа из Сиэтла, штат Вашингтон, образованная в 1989 году. Хотя они и стремились изменить стереотипный «гранж-образ» Сиэтла, они были признаны как часть гранж-движения конца 80-х – начала 90-х.

Их единственный альбом Steel Mill, вышедший в 1992 году, был cпродюсcирован как вы думаете, кем? Конечно же Джеком Эндино, нашим вездесущим маэстро. После выступления в Сиэтле на фестивале «Pain in the Grass» Willard был запрещен для выступлений в Сиэтле департаментом местной полиции. Скоре футболки Willard с гордостью гласили: «Запрещен департаментом полиции Сиэтла», что было равносильно для группы выпуску золотого альбома. Естественно, реклама сыграла определенную роль в раскрутке группы, да и сама она звучала схоже со многими своими земляками, такими как Melvins например. Да и барабанщик Willard Стив Вид до этого «стучал» в TAD, которые в рекламе и не нуждаются.

Однако все хорошее быстро кончается, и группа распалась после записи второго альбома Bone Grinder, который так и не был выпущен. Их агрессивный, вязкий местами сладжевый саунд приглянется тем, у кого в венах течет саунд таких групп как Melvins, TAD и Skin Yard. К слову, вокалист Джонни Клинт и басист Дарен Петерс играли до этого в другой сиэтловской группе H-Hour, где «брутальный толстяк-лесоруб» Тэд Дойл играл на барабанах на заре своей карьеры.

Источник:

Просмотров: 122


Топ 10 песен Willard

Дискография Willard

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 46

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Willard №1
Фото Willard №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.