Jeff Ament - Биография

Теги и жанры: alternative rock, grunge, rock, alternative, bass

Джефф Амент (День рождения 10 марта 1963) - американский рок-музыкант, бас-гитарист, один из основателей группы Pearl Jam.

Амент родился в Монтане и рос в небольшом городке Биг Сэнди, где и начал играть на бас-гитаре, ещё будучи подростком. После того, как его отчислили из Университета Монтаны, он перебрался в Сиэтл вместе со своей группой Deranged Diction. Там он познакомился со Стоуном Госсардом и Стивом Тёрнером и вскоре стал членом их команды Green River. Группа выпустила несколько альбомов, но в 1987 году распалась из-за внутренних разногласий.

Амент и Госсард решили продолжить играть вместе и, призвав к себе вокалиста Malfunkshun Эндрю Вуда, основали команду Mother Love Bone. В 1989 году группа записала EP, очень хорошо принятый критиками и слушателями и готовилась к выпуску дебютного альбома «Apple», но трагическая смерть Вуда в 1990 году положила конец этой перспективной команде.

Вскоре после этого Амент c Госсардом приняли участие в проекте Криса Корнелла Temple Of The Dog, созданном в память о Вуде, где также участвовал и Эдди Веддер, будущий вокалист Pearl Jam, исполнивший песню «Hunger Strike». После записи альбома Temple Of The Dog Амент и Госсард совместно с Майком Маккриди основали группу Pearl Jam, в которой Амент играет по сей день.

В 1999 году Амент создал сайд-проект Three Fish.

Группы:
Mother Love Bone (1988—1990)
Pearl Jam (1991 — настоящее время)
Three Fish (1999)
Temple Of The Dog (1991)
Green River (1985—1988)

Источник:

Просмотров: 132


Топ 10 песен Jeff Ament

Дискография Jeff Ament

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Jeff Ament №1
Фото Jeff Ament №2
Фото Jeff Ament №3
Фото Jeff Ament №4
Фото Jeff Ament №5
Фото Jeff Ament №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.