Sprinkler - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative rock, rock, alternative, 90s

Группа Sprinkler образовалась в 1992 году после распада предыдущей группы братьев Криса (вокал/гитара) и Нейта (ударные) Слюсаренко, Death Midget. Стивен Бёрч играл на гитаре в Oblivion Seekers, а басист Эрик Мур ранее играл с Rawhead Rex. В июне того же года их дебютный альбом More Boy, Less Friend был выущен на Sub Pop Records. В следующем году Sprinkler выпустили Peerless ер. Тем не менее они не остались вместе очень долго, и к 1994 году расстались.

В сентябре 2005 года, они на некоторое время реформировались для одноразового реюнион-концерта в Musicfest NW, играя с Crackerbash, Pond и Hazel.

Бёрч гастролировал с более известной гранж-группой Everclear от 1997 по 1998 годы, а затем сформировал Audio Learning Center с бывшим басистом Pond Крисом Брэди. ALC дружно расформированы в 2004 году. В 2007 году он играл на басу и гитаре на дебютном альбоме портлендской группы Telephone “Automatic.”

Источник:

Просмотров: 64


Топ 10 песен Sprinkler

Дискография Sprinkler

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 31

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Sprinkler №1
Фото Sprinkler №2
Фото Sprinkler №3
Фото Sprinkler №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.