Janitor Joe - Биография

Теги и жанры: noise rock, grunge, post-hardcore, noise

Группа Janitor Joe была образована в 1992 году, в Миннеаполисе.

Состав группы:
Йоахим Брюер (основатель Миннеаполисской рок - группы The Bastards) - гитара/вокал;
Кристен Пфафф (позднее - бас-гитаристка Hole) - бас/вокал;
Мэтт Энтсмингер (позднее выступивший в роли басиста, после ухода Кристен) - ударные;
Уйэн Дэвис (взят в группу после ухода Кристен) - ударные.

Дебютный сингл группы - Hmong, был выпущен на промо-сборнике звукозаписывающей компании OXО Records в 1992 году, в этом же году популярный в те времена лэйбл Amphetamine Reptile, выпускает отдельной пластинкой еще один сингл команды - Bullethead. Позднее, в 1993 году, Janitor Joe выпустит на этом лейбле свой первый альбом - Big Metal Birds и промо-сингл Boyfriends.

Звучание Janitor Joe было сформировано под влиянием раннего гранджа и пост-хардкоровой сцены. Резкие, рваные риффы, тесно оплетающие сердцевину наполненную психоделическим нойзом - так можно охарактеризовать саунд Janitor Joe.

Приобретя популярность и уважение на сцене Миннеаполиса, группа выпускает очередной сингл - Stinker, и отправляется в тур по стране. Во время гастролей по Калифорнии, Кристен Пфафф знакомится с Эриком Эрландсоном и Кортни Лав, которые, в свою очередь, ищут бас-гитаристку в свою группу Hole. И, хотя первоначально Кристен отвергла их приглашение, по неизвестным причинам она оставляет Janitor Joe посреди турне и переезжает в Сиэттл, где присоединяется к работе над вторым альбомом Hole - Live Through This.

Тем временем, ударник Janitor Joe - Мэтт Энтсмингер занимает место басиста, а новым драммером становится близкий друг группы - Уэйн Дэвис. В этом составе команда продолжает прервавшееся турне, а зимой 1994 года выпускает второй альбом - Lucky. Ранней весной 1994 года, Кристен Пфафф связывается с лидером группы - Йоахимом Брюером и сообщает ему о том, что очень устала от Сиэттла и от работы в Hole, а также говорит о своем желании вновь вернуться в Janitor Joe присоединившись к летнему туру, и на данный момент ведет переговоры с Кортни об уходе из Hole. В ее планах - возвращение в Миннеаполис в начале лета, в планах - которым не суждено было сбыться… 16 июня 1994 года, Кристен Пфафф была обнаружена мертвой в ванной комнате своей квартиры в Сиэттле. Официальная версия смерти Кристен - передозировка героином.

В 1994 году, сразу после смерти Кристен, Janitor Joe прекращают свое существование. Йоахим Брюер и Мэтт Энтсмингер, совместно со Скоттом Холлом образовывают новую группу - Gnomes Of Zurich, которая выпускает единственный альбом - 33rd Degree Burns.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Janitor Joe

Дискография Janitor Joe

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Janitor Joe №1
Фото Janitor Joe №2
Фото Janitor Joe №3
Фото Janitor Joe №4
Фото Janitor Joe №5
Фото Janitor Joe №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.