Dogstar - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative rock, rock, alternative, post-grunge

Это случилось в 1991 году, когда Киану Ривз познакомился с Робом Мейлхаузом. Невинная болтавня в бакалейной лавке о хоккейной команде Washington Capitols привела их к дружбе и вскоре они начали вместе музицировать. Киану на бас-гитаре, а Роб на клавишных и ударных, они экспериментировали ночь за ночью. Так в гараже Киану родилась рок-группа. Сначала они все время меняли название группы, пока Роб не вычитал у Генри Миллера слово Dogstar (дословно переводится как "Собачья звезда").

Понадобился еще один счастливый случай, чтобы Dogstar стали трио. В июне 1994 года во время репетиций в Лос-Анджелесе Роб и Киану пересеклись с гитаристом и вокалистом Бретом Домроузом и пригласили его принять участие в группе. Два дня спустя Брет окончательно утвердился в коллективе. Большинство песен Dogstar написаны Бретом.

Всего через несколько месяцев новоиспеченная группа отправилась в турне по США, даже не подписав контракта с какой-либо звукозаписывающей компанией. Вернувшись в декабре 1995, ребята договорились с фирмой Zoo Records и записали четыре замечательные песни для своего первого диска, Quattro Formaggi, продюсером которого был Рик Парашар (который работал с такими группами, как Pearl Jam и Alice in Chains).

Quattro Formaggi оказался достаточно успешным для группы, поэтому ребята вскоре записали свой первый долгоиграющий диск Our Little Visionary. Этот CD положительно оценен критиками, все двенадцать песен диска отражают многообразие красок и эмоций музыкантов.

Как только альбом был закончен, Dogstar отправились в шестинедельный тур по Европе и Азии. Вернувшись в Штаты, они обнаружили, что Zoo Records продана и больше не существует, а продажа нового альбома заморожена. Каков же конечный результат всех этих корпоративных перетасовок? Единственным выходом из сложной ситуации для Dogstar стала их музыка.

В 2000 году группа подписала контракт с новой компанией, Ultimatum Music, и в июле 2000 года выпустила еще один альбом под названием Happy Ending. К сожалению, на этом альбоме музыкальная карьера группы была закончена. Официально о распаде группы объявлено не было, но в июле 2003 года вебмастер прислал всем фанам Dogstar известие о закрытии сайта группы. В то же время стало известно о том, что Киану Ривз присоединился к новой группе бывшего участника Dogstar Роба Мейлхауза под названием becky.

Источник:

Просмотров: 95


Топ 10 песен Dogstar

Дискография Dogstar

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 23

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dogstar №1
Фото Dogstar №2
Фото Dogstar №3
Фото Dogstar №4
Фото Dogstar №5
Фото Dogstar №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.