Rein Sanction - Биография

Теги и жанры: grunge, noise rock, alternative rock, rock, psychedelic

Основанная в середине восьмидесятых в Джексонвилле, штат Флорида, группа состояла из гитариста-вокалиста Марка Джентри, басиста Йэна Чейза и барабанщика Брэннона Джентри, на момент основания группы Марку было всего 14 лет - его брат Брэннон услышал песню U2 Sunday Bloody Sunday и в этот же день попросил предков купить ему барабан, затем настояв, чтоб Марку купили гитару. После этого братья начали усиленно репетировать и позже к ним присоединиля их сосед и друг с детства Йэн. «Мы начали играть кавера на наши любимые песни, параллельно занимаясь написанием своих, играли на различных вечеринках около шести лет и затем записали наш первый альбом» - рассказывает Брэннон. В 1991 году они выпустили свой дебютный альбом Broc’s Cabin, спродюсированный Шимми Крэмером на лейбле Sub Pop Records К тому времени Sub Pop «пригрели» множество команд, но заработать на этой группе не получалось. Второй альбом, Mariposa, был спродюсирован именитым гранж-прдюсером Джеком Эндино в 1992, но прорыв, как и в первый раз, не состоялся.
Кроме того, на них постоянно обрушивались нападки критиков, связанные с тем, что группа была весьма похожа по настроению и манере игры на монстров сладж-попа Dinosaur Jr. - к Rein Sanction был прилеплен ярлык неоригинальных и пустых. Группа, устав, от постоянных атак, взяла перерыв и вернулась лишь в 1996 году с альбомом Blue Men, изданном на Soldier Records. В настоящее время группа продолжает существовать, время от времени выпуская новые релизы.

Источник:

Просмотров: 66


Топ 10 песен Rein Sanction

Дискография Rein Sanction

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Rein Sanction №1
Фото Rein Sanction №2
Фото Rein Sanction №3
Фото Rein Sanction №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.