Cat Butt - Биография

Теги и жанры: grunge, seattle, rock

Cat Butt была группой из Сиэтла, штат Вашингтон, образованной в 1987 году. Группа сделала короткий тур на западном побережье, а затем приступила к записи своего первого EP «Journey To The Center Of…». Он был спродюсирован великим и ужасным маэстро Джеком Эндино из Skin Yard. В поддержку альбома группа сделала большой тур по США, до своего распада в конце 1990 года. Хотя группа не достигла коммерческого успеха, они были культовой группой на Тихоокеанском Северо-Западном побережье.

Помимо своего EP у группы числится еще бодрый сингл 88го года «64 Funny Cars/Hell's Half Acre» и трек «Big Cigar» со знаменитого сборника Sub Pop 200. Есть слухи, что это не единственные треки.

Участники этой группы имели опыт игры в других коллективах. Например такая культовая личность для Сиэтла как Джеймс Бардишоу, известный больше как Брат Джеймс, лабал на гитаре до этого в 64 Spiders, а после «кошачьего зада» был в Yummy и конечно же великолепных The Sinister Six. Ритм-гитарист Tom Price и драммер Charlie Ryan «родом» вообще из такого коллектива как The U-Men, а вокалист David Emanuel Duet из Girl Trouble, вообще считал своим кумиром John’a Bigley – фронтмена U-Men, что частично отразилось на его своеобразной манере пения. В общем ребятки знали что такое саунд Сиэтла не понаслышке.

Хотя сам Брат Джеймс всячески отнекивался, и утверждал что группа никогда не стремилась играть этот самый grunge, как например Mudhoney или Alice In Chains, а стремилась больше рубить что-то типа панка 60х с примесью Big Black и Butthole Surfers, хотя тут можно расслышать много и блюзовых ноток. Как ребята говорили в одном интервью Backlash Magazine их вдохновляли вообще юмористические книжки, фильмы ужасов и пиво. Короче, для музыкальных гурманов Сиэтла эта группа настоящий самородок.

Источник:

Просмотров: 69


Топ 10 песен Cat Butt

Дискография Cat Butt

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 28

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cat Butt №1
Фото Cat Butt №2
Фото Cat Butt №3
Фото Cat Butt №4
Фото Cat Butt №5
Фото Cat Butt №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.