Orchestra Baobab - Биография

Теги и жанры: world, world music, fip

Orchestra Baobab («Оркестр Баобаб»). Дакар, Сенегал.

«Orchestra Baobab» был создан в 1970 году из лучших музыкантов Дакара по инициативе крупных чиновников, желавших отдохнуть с друзьями-олигархами и представителями богемы в учрежденном ими клубе «Баобаб».

Вот что говорит гитарист группы Бартелеми Атиссо: «»Orchestra Baobab» - он отовсюду и ниоткуда. В клубе «Баобаб» собиралась публика из разных стран мира, хозяева хотели, чтобы там звучали танго, джаз, ритм-н-блюз, рок-н-ролл, поп-музыка, румба, соул. Так, играя разную музыку, мы создали свой собственный стиль».

«Orchestra Baobab» выступали на концертах, приемах, государственных встречах и быстро стали самой популярной и востребованной группой во всей Западной Африке. Но в начале 80-х клуб «Баобаб» закрылся. Супергруппа распалась, блестящий гитарист Бартелеми Атиссо вернулся к профессии юриста в родной Того. Кто-то из музыкантов занялся политикой, кто-то продолжал выступать в клубах и ресторанах. Так было, пока европейский лейбл World Circuit, на котором записывались такие музыканты, как Ибрагим Феррер, Компай Сегундо, Омара Портуондо, и Юсу н-Дур не уговорили их опять начать играть вместе.

С 2001г. они выступают по всему миру, в 2002 г. выпустили новый, ставший сенсационным, альбом «Specialist in All Styles», в записи которого приняли участие Ибрагим Феррер и Юсу н-Дур. В 2003 году «Orchestra Baobab» получили престижную премию BBC World Music Award.

Источник:

Просмотров: 98


Топ 10 песен Orchestra Baobab

Дискография Orchestra Baobab

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 47

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Orchestra Baobab №1
Фото Orchestra Baobab №2
Фото Orchestra Baobab №3
Фото Orchestra Baobab №4
Фото Orchestra Baobab №5
Фото Orchestra Baobab №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.