Farmers Market - Биография

Теги и жанры: jazz, folk, experimental, norwegian, fip

Аккордеон очень редко встречается в джазе. И, вероятно, наиболее ярким джазовым аккордеонистом является Стайн Карстенсен. Его игра отличается виртуозностью, яркой эмоциональностью, а созданная им группа играет зажигательную и полную юмора смесь джаза с элементами этнической музыки и других музыкальных направлений.

Farmers Market была основана в Тронхейме осенью 1991 года. Все участники группы были студентами отделения джаза Консерватории Тронхейма. Основанный как квинтет фри-джаза, ансамбль вскоре попробовал себя в совершенно другой области – в болгарской народной музыке. Эта музыка с ее необычной ритмической организацией стала одним из главных компонентов стилистики Farmers market. Их искусство – это смесь болгарской народной музыки, джазовых стандартов, поп-музыки, причем все это пронизано эксцентричностью и юмором. Farmers Market стала одной из наиболее популярных групп Норвегии, играющей на многих фестивалях: джазовых, фольклорных и роковых. В феврале 1995 года вышел первый альбом – "Speed/Balkan/Boogie". Это была живая запись с Международного джазового фестиваля в Молде (1994). В записи альбома также приняли участие четыре музыканта из Болгарии: две певицы женского хора Les mystere des Voix Bulgares (теперь известного как Angelite) и два народных музыканта. В 1995 году саксофонист Хавард Лунд (Havard Lund) покинул группу, и она была вынуждена подумать о его замене. После чего к группе присоединился болгарский саксофонист Трифон Трифонов.

Стайн Карстенсен (Stian Carstensen) - аккордеон
Йарли Эспестад (Jarle Vespestad) - ударные
Нильс Олав Йохансен (Nils Olav Johansen) - гитара
Финн Гутормсен (Finn Guttormsen) - бас-гитара
Трифон Трифонов (Trifon Trifonov) - саксофон, кларнет

Источник:

Просмотров: 84


Топ 10 песен Farmers Market

Дискография Farmers Market

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Farmers Market №1
Фото Farmers Market №2
Фото Farmers Market №3
Фото Farmers Market №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.