Color Humano - Биография

Теги и жанры: argentina, psychedelic rock, progressive rock

Color Humano (Аргентина) Стиль - progressive-rock

Первоначальный состав:
Edelmiro Molinari - guitar/vocal
Rinaldo Rafanelli - bass/vocal
David Lebon – drums

Прогрессивный хард-рок из Латинской Америки в начале 70х годов исполняли не мало групп. Работы таких команд как VOX DEI, DIAS DE BLUES были отнюдь не вторичны по отношению к музыке своих заокеанских коллег. А три пластинки аргентинской команды COLOR HUMANO смело можно отнести к золотому фонду жанра вообще, без национальных рамок.
В 1970 году после выхода эпохальной работы - двойного концептуального альбома "Almendra II" - коллектив ALMENDRA распадается. Один из лидеров Luis Alberto Spinetta собирает под своим руководством ансамбль тяжелого прогрессивного рока PESCADO RABIOSO, с оторым в течение двух следующих лет записывает три интересные работы. Другой руководитель ALMENDRA - Edelmiro Molinari - решает попробовать силы на поприще power-trio, взяв за образец музыку британских коллег, навороченный, полный фривольных импровизаций блюз-рок.
В 1971 году состав новой группы дополняют барабанщик David Lebon и великолепный басист/вокалист Rinaldo Rafanelli. Название для группы выбрал Molinari, воспользовавшись собственной композицией с дебютного альбома ALMENDRA. Музыканты с самого начала предложили слушателям свою собственную уникальную атмосферу, с тягучими гитарными рифами и изящным вокалом. На первой пластинке группы, вышедшей в 1972 году, музыкантам помогала жена Edelmiro Gabreila. Своим голосом она сделала музыку более фолковой и психоделической, что в купе с хард-роковыми рифами гитары ее супруга звучало очень интригующе.
В том же году музыкантов пригласили на Buenos Aires festival, что говорило о серьезном признании на местной сцене. Тогда же они работали над музыкой для фильма "Rock hasta que se ponga el sol", в итоге две композиции - Larga vida al sol и Coto de caza - попали в картину и в соответствующий саундтрек.
Но подлинных вершин COLOR HUMANO достигли годом позже. В 1973 году музыканты получили предложение от лейбла Talent на запись двойного альбома. В течение весны группа подготовила материал, хотя в итоге, исходя из экономических соображений, решено было выпустить две отдельные работы. К счастью, при переиздании пластинок на CD их упаковали в один сет. С музыкальной точки зрения COLOR HUMANO достигли вершин в своем направлении.
Оба диска построены по одной формуле. Немного фолка, немного джаза, немного психоделии и много-много прогрессивного блюза. Частые смены ритма, плавный переход одного рифа в другой, внезапные мягкие пассажи на акустике и, наконец, кульминация - 14-минутные пьесы преисполненные технического мастерства и полета мысли. Va a salir un lugar (2) и Las historias que tengo (3) можно сравнить разве что с творчеством ранних STEAMHAMMER и GROUNDHOGS, только без "джазовой" задумчивости первых и "металлической" резкости вторых. Вообще, несмотря на выбранную стилистику, музыканты играли мягко, словно "поглаживая" свои инструменты, никакой истерики и напряжения.
Вскоре после этой великолепной работы COLOR HUMANO распались. Molinari вместе с женой переехал в Лос-Анджелес, где постепенно отошел от музыки. Барабанщик Oscar Moro, заменивший Lebon'а в 1973 году, позже входил в состав групп второго эшелона Аргентины. Лишь Rafanelli на протяжении следующей пары лет играл в другом прог-роковом ансамбле SUI GENERIS до его распада в 1975м. В 1995 году, на волне интереса к старому року, была попытка воссоздать COLOR HUMANO, но по свидетельству очевидцев ничего хорошего из этой затеи не вышло. Так закончилась история еще одной достойной группы, группы, чья музыка заслуживает быть услышанной и в настоящее время.
Дискография:
1972 Color Humano (Microfon)
1973 Color Humano 2 (Talent)
1973 Color Humano 3 (Talent)

Источник:

Просмотров: 87


Топ 10 песен Color Humano

Дискография Color Humano

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 40

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Color Humano №1
Фото Color Humano №2
Фото Color Humano №3
Фото Color Humano №4
Фото Color Humano №5
Фото Color Humano №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.