Cause For Effect - Биография

Теги и жанры: grindcore, experimental, jazz, finnish

За последнее время множество тяжелых финских команд вышло на мировую арену. Однако, в стране Суоми, помимо представителей поп-металла, существуют и крайне экстремальные формации, находящиеся в глубоком андеграунде. Одними из представителей этого немногочисленного племени являются грайндкорщики из банды Cause For Effect.

История этой группы началась весной 1992 года, когда Tuomo и Ari провели первые совместные репетиции. Вкусы музыкантов совпадали - оба слушали Morbid Angel, Autopsy, Marduk, Dead Kennedys, и поэтому неудивительно, что парни выбрали для себя такое направление, как грайндкор.

Первый официальный релиз от Cause For Effect увидел свет в 1995 году - это был семидюймовый сплит с Noise Waste, вышедший на Merwi Records. На следующий год группу покинул гитарист (имя его история не сохранила), составлявший на первых порах компанию Ari и Tuomo. На его место парни пригласили сессионщика по имени Jamu.

В 1997-м Cause For Effect провели две студийных сессии, а испанский лейбл Upground Records выпустил мини-альбом «Nuclear Blues Tape». Затем Ari и Tuomo принялись за подготовку полноценного альбома. Когда работа была почти окончена, группа провела турне по Германии, которое проходило в октябре-ноябре 1998-го.

В 1999 году Jamu заявил о своем уходе, поскольку у него не было достаточно времени, чтобы посвящать себя команде, а Tuomo и Ari решили продолжать свою грайнд-деятельность вдвоем. Тем временем на свет появилось еще два сплита с участием Cause For Effect: один с Utter Bastard был издан в Финляндии на Tylyt Levyt, а второй с Onanizer - в Австралии на Machismo Prod.

Кстати, еще несколько треков попало на компиляции «No Fate» в 1996 году и «Cream Of The Crap» в 1997. Первый же полноценный альбом, «Fast Material» появился только в 2000-м, а за его издание взялась немецкая фирма Ecocentric Records.

На следующий год Cause For Effect провели свое первое европейское турне, включавшее в себя посещение таких стран, как Польша, Чехия, Германия и Бельгия. В 2001-м шведский лейбл Ubble-Gubble Records выпустил мини-альбом финских грайндкорщиков под названием «PQ-2». А еще через год вышел второй полнометражник группы, имевший довольно простенькое название - «Album». По неведомым причинам альбом этот появился за тысячи километров от Финляндии, поскольку ответственность за его выпуск взял на себя бразильский лейбл Bucho Discos.

В том же году Cause For Effect провели достаточно большое количество концертов у себя на родине, причем один раз им удалось поиграть в компании с Napalm Death. Немного позже группа делила сцену с Nasum и Entombed, а также провела еще один евротур (Германия и Швейцария).

В феврале 2004-го Ari и Tuomo вновь оказались в студии и записали несколько новых композиций, вышедших летом того же года на мини-альбоме «Professional 300».

Источник:

Просмотров: 83


Топ 10 песен Cause For Effect

Дискография Cause For Effect

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 41

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cause For Effect №1
Фото Cause For Effect №2
Фото Cause For Effect №3
Фото Cause For Effect №4
Фото Cause For Effect №5
Фото Cause For Effect №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.