Essexx - Биография

Теги и жанры: synthpop, electronic, electroclash, electropop, ebm

На малоизвестном лейбле Prussia Records этой весной тихо и скромно вышел альбом "Bridges" новоиспеченного проекта Essexx, за рулем которого стоит Sven Wolff из довольно известной, но на данный момент распавшейся формации The Dust Of Basement, а также дива-мастодонт немецкой готик-сцены Sara Noxx. Вопреки моим изначальным предположениям данный проект играет не synth-gothic, и не synthpop/futurepop, а модное сейчас на независимой сцене звучание, которое принято называть electro.

А характеризуется оно игриво-чиллаутными ритмами, легкими синтезаторными проходами, вызывающими ностальгию по 80-м годам прошлого века, а также монотонными, слегка роботизированными, по большей части женскими вокалами. Собственно именно такую музыку заиграл и новый проект Свена Вольфа. Признаться, я ожидал от пластинки несколько другого, более насыщенного и эмоционального что ли звучания, так хорошо знакомого по творчеству The Dust Of Basement. С другой стороны зачем иметь пусть хорошую, но все же копию основного проекта. По меньшей мере здесь мы имеем дело с приятными, ненавязчивыми мелодиями, слегка игривым и хрипловато-прокуренным вокалом Сары Нокс (к сожалению, не будучи знакомым с ее предыдущим творчеством, не могу адекватно оценить ее прогресс либо регресс на данном альбоме) и проскальзывающей там и сям восьмидесятнической ностальгией. Безусловной и несколько выбивающейся из общего ряда жемчужиной диска является коллаборация с Томом Широм (Assemblage 23) на треке "Undercover" - черт, я даже чуть невольно не прослезился, слушая этот проникнутый светлой грустью, но одновременно мужественный припев.

Пришла пора подвести итог: любителям традиционного холодноватого, электронно-готического звучания основного детища Свена Вульффа здесь делать нечего, а вот если вам импонирует музыка Ladytron, а также французская школа синти-поп / электроклэш в духе Celluloide и The Rorschach Garden, можете покупать релиз, не задумываясь.
Источник Everything Synth

Источник:

Просмотров: 79


Топ 10 песен Essexx

Дискография Essexx

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Essexx №1
Фото Essexx №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.