West End Girls - Биография

Теги и жанры: synthpop, swedish, pop, electronic, eurodance

Шведский подростковый синти-поп (synth-pop) дуэт, исполняющий кавер-версии песен британского коллектива Pet Shop Boys. Название группы происходит от одной из самых известных композиций Pet Shop Boys (West End Girls 1984 год).

Группа получила известность после выхода в октябре 2005 года её дебютного сингла «Domino Dancing», который достиг 3-й строчки национального шведского хит-парада. Изначально в состав West End Girls входили Изабел Эркендаль (Isabelle Erkendal, ведущая вокалистка) и Розанна Джиребек (Rosanna Jirebeck, синтезатор, вокал), им обеим на тот момент было по 16 лет. Являясь трибьют-группой, West End Girls пытаются воспроизвести в видеоклипах стилистику Pet Shop Boys; характерная черта — использование шляп или касок, в том числе во время живых выступлений.

В 2006 году группа выпустила ещё два сингла и дебютный альбом «Goes Petshopping». Она выступила с концертами в ряде европейских стран, в том числе и в России. Затем была взята пауза. Возвращение группы должно было произойти в 2008 году, однако состоялось только отчасти — возможно, в связи с уходом из коллектива в том же году Розанны, которую сменила Эммели Эркендаль, двоюродная сестра Изабел.

Второй альбом группы был анонсирован, но дата его выхода пока не определена. Ожидается, что он будет включать не только кавер-версии песен Pet Shop Boys.

Источник:

Просмотров: 88


Топ 10 песен West End Girls

Дискография West End Girls

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 42

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото West End Girls №1
Фото West End Girls №2
Фото West End Girls №3
Фото West End Girls №4
Фото West End Girls №5
Фото West End Girls №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.