Susanne Sundfr - Биография

Теги и жанры: norwegian, singer-songwriter, female vocalists, experimental, jazz, electronic

Сюзанна Сандфёр (Susanne Sundfr) - норвежская певица и автор песен. Родилась19 марта 1986 года в городе Haugesund. В настоящее время она живет и учится в Бергене, где изучает английский язык и историю искусства.
В 2005 году она выступает на концерте Tom McRae. В феврале 2006 года она поучаствовала в норвежском фестивале музыкального шоу-бизнеса в городе Тромсё. Это ее выступление было хорошо встречено критиками норвежских масс-медиа. Весной 2006 года Сюзанна поучаствовала в концерте группы Madrugada.
Зимой 2006-2007 годы выходит ее сингл "Walls" , хорошо ротируемый на радио, что сделало Сюзанну известной в определенных кругах. Альбом "Susanne Sundfr", также хорошо встреченный критиками, увидел свет в марте 2007 года. Второй альбом - "The Brothel” - появился в апреле 2010 года.
В феврале 2008 года Сюзанна удостаивается премии Spellemannprisen как лучшая вокалистка года среди новичков.
Музыка Сюзанны - это смешение джаза и классической музыки. На творчество певицы повлияли такие люди, как Jeff Buckley, Radka Toneff, Ane Brun и Thomas Dybdahl. А её саму часто сравнивают с Joni Mitchell и Carole King. Лирика ее песен часто затрагивает личные переживания людей, а также современные соц-проблемы.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Susanne Sundfr

Дискография Susanne Sundfr

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 36

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Susanne Sundfr №1
Фото Susanne Sundfr №2
Фото Susanne Sundfr №3
Фото Susanne Sundfr №4
Фото Susanne Sundfr №5
Фото Susanne Sundfr №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.