Venus - Биография

Теги и жанры: rock, indie, belgian, alternative, pop, indie rock

В феврале 1997 года в Брюсселе пятеро профессиональных музыкантов собрались с целью расширить границы рок-музыки. Так появилась Venus, названая в честь песни Velvet Underground "Venus in furs". Изначально группа базировалась на двух идеях: использование исключительно акустических инструментов (гитара, скрипка, контрабас, ударные) и единство музыкальной и визуальной составляющих их концертов.
В 1998 году Venus начали концертный тур по Бенелюксу (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), записали свой первый сингл - Royalsucker, а также создали театральную постановку Kiss from the Ghost ("Поцелуй призрака").
Свой первый альбом - Welcome To The Modern Dancehall ("Добро пожаловать на современный танцпол") группа записала в 1999 году на итальянском инди-лейбле Sonica. 26 сентября 2000 года Venus выступила в Брюссельском цирке совместно с Ensemble Musiques Nouvelles, этот концерт вышел отдельным диском The man who was already dead ("Человек, который уже был мёртв").
В 2003 году группа ушла с Sonica на более крупный лейбл Capitol, на котором 3 марта 2003 года вышел их самый успешный альбом "Vertigone", а хит-сингл Beautiful Days ("Прекрасные дни") был использован в финале культового фильма Энки Билала "Immortel, ad vitam" (в российском прокате "Бессмертные: война миров").
В 2006 группа выпустила альбом The red room ("Красная комната").

Источник:

Просмотров: 118


Топ 10 песен Venus

Дискография Venus

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 33

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Venus №1
Фото Venus №2
Фото Venus №3
Фото Venus №4
Фото Venus №5
Фото Venus №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.