Pino D'Angio - Биография

Теги и жанры: disco, funk, italo disco, italian, 80s

Пино Д’Анджо, настоящее имя Giuseppe Chierchia — итальянский певец и композитор, известный своими поп-песнями в восьмидесятых годах, родился в итальянском городе Помпеи, 14 августа 1954 года.

Свою карьеру он начал в 1979 году с песни « libero, scusi?». Далее, с гораздо больше успехом, выпустил песню «Ma quale idea». Экземпляров этой песни, выпущенной в виде сингла в 1981 году, было продано два с половиной миллиона.
Также Пино принимал участие в Фестивальбаре, музыкальном фестивале, проходящим каждый год в Италии с 1964 года, в 1981 и 1982 годах, с песнями, соответственно, «Un concerto da strapazzo» и «Fammi un panino». А в 1980 году, на Международной выставке лёгкой музыки в Венеции он завоевал Серебряного Гондола.

Вместе с Андреа Мингарди, Риккардо Фольи, Джанни Моранди, Эросом Рамаццотти, Джулио Моголом и другими артистами, Пино Д’Анджо является одним из основателей «Благотворительности Итальянских Певцов», организации, пожертвовавшей на благотворительность более сорока миллионов евро с 1980 года.

Также он является единственным итальянским певцом на DVD «WORLD TRIBUTE TO THE FUNK», опубликованным Sony Music в 2003 году как универсальную энциклопедию фанк музыки. В период между 1980 и 2009 годами пишет песни для различных композиторов, включая Mina(Ma chi quello l), и работает на RAI, где он пишет и ведёт радио и телевизионные программы.
Также принимал участие в театральных пьесах и музыкальных концертах, снялся в одном из первых фильмов Джузеппе Торнаторе «Каморрист».
В 2003 году он был удостоен премии Грэмми в Атланте, США.

Источник:

Просмотров: 65


Топ 10 песен Pino D'Angio

Дискография Pino D'Angio

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 32

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Pino D'Angio №1
Фото Pino D'Angio №2
Фото Pino D'Angio №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.