5000 Volts - Биография

Теги и жанры: disco, 70s, pop, dance

Год создания - 1975. Страна Великобритания. В первоначальный состав вошли уже известные в Англии вокалисты Мартин Джей и Тина Чарльз. Первый сингл Тины как вокалистки вышел еще в 1969 году, бэк вокал на сингле исполнял сам Элтон Джон (правда тогда он был еще никому неизвестен). Был записан первый сингл группы "I'm on Fire" , группу тогда планировали назвать "Аэробус", однако английский филиал медиа- Philips, видя большой потенциал сингла, выкупил права на него и дал название группе "5000 Volts". Сингл занимает лидирующие позиции в хит-парадах Европы и США.
Так как у Тины Чарльз был еще один контракт с другой звукозаписывающей фирмой, ее настоящее имя и изображение не могло появляться ни на публике, ни на обложках, то на выступлениях и фото сессиях ее заменяла фотомодель и актриса Luan Peters.
И в прямом эфире на канале ВВС, подмена была раскрыта, разразился скандал, который отрицательно сказался на репутации Тины.
На волне успеха" 5000 Вольт" записывают следующий сингл "Look Out, I'm Coming", с вокалом Тины. но успеха он у публики не имел и в хит-парады не попал. Чего не скажешь о третьем сингле "Motion Man", записанный в том же 1975 году. Хит попадает во все чарты и "5000 Volts" приглашают в большой гастрольный тур в ФРГ, назначенный на начало следующего года.
Но Тина не забыла о своей сольной карьере и совместно с известным британо-индийским продюсером записывает два своих сольных сингла. которые заняли лидирующие места в Британских хит-парадах. Последовали судебные иски звукозаписывающих компаний и "5000 Вольт" остаются без основной вокалистки перед большими гастролями в Западной Германии. В группу срочно приглашается певица Линда Келли (Linda Kelly).
В 1976 году в этом составе записывается сингл "Doctor Kiss-Kiss". Который попал хит-парады Великобритании, но остался без внимания в Европе. Но, на репутации "5000 Вольт" сильно отразился скандал с Тиной и все гастрольные туры пришлось отменить. В 1977 году "5000 Volts" записывает свой последний, довольно неплохой, сингл "Can't Stop Myself from Loving You" и объявляет о закрытии проекта "5000 Volts" После распада группы участники с переменным успехом занимались сольными карьерами, Тина до сих пор записывает свои сольные композиции которые имеют определенный успех.

Источник:

Просмотров: 70


Топ 10 песен 5000 Volts

Дискография 5000 Volts

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 26

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.