Jessica 6 - Биография

Теги и жанры: electronic, disco, dance, new york

Сформированное в 2008 году гипнотическое трио раздвигает границы ню-диско и R&B. В состав группы входят солистка и автор песен Номи Руис (Nomi Ruiz), клавишник Морган Уили (Morgan Wiley) и бас-гитарист Эндрю Рапозо (Andrew Raposo). Юноши со ставшей уже традиционной ориентацией и вокалистка, которую по праву можно назвать фронтменом, познакомились еще во времена участия в группе Hercules & Love Affair - детище продюсера Джеймса Мерфи (James Murphy).

В 2005 году Номи Руис выпустила дебютный сольный альбом Lost in Lust, за который британская газета The Guardian назвала ее «исполнительницей, сотрясающей воздух, как будущая поп-звезда». На волне успеха певица отправилась гастролировать с солисткой Blondie Деборой Харри (Deborah Harry), группой Antony and the Johnsons и дуэтом Cocorosie, во время которого и познакомилась с музыкантами Hercules & Love Affair.

Упрочив свои позиции после мегауспешного мирового турне Herculrs & Love Affair, скульптурно сложенная девушка с исполнительской манерой Бритни Спирс наконец обзавелась собственной группой. “Мы не спали ночами, отсматривая антирелигиозные, нарушающие табу фильмы ужасов, и одновременно были слащаво романтичными и не скрывали своей гомосексуальности”, — говорит Рапозо, касаясь эволюции стиля группы. Название коллектива — дань культовой гипер-сексуальной картине 1976 года "Бегство Логана" (Logan's Run): "Джессика 6" — бунтующая героиня фильма, которая бежит из авторитарного подземного мира в поисках свободы.

Элементы фолка, стиль кубинской мафии и работ Дарио Ардженто — мрачность, вульгарность и порок переплетаются в образе Jessica 6 с драматическим искусством. Игривые и полные импровизации студийные сессии позволили музыкантам прийти к насыщенному плотному звучанию, которое никто уже не мог игнорировать. Музыкальные критики пророчат группе громкую славу и называют их не иначе как "стремительно восходящими звездам нью-йоркской танцевальной сцены".

Источник:

Просмотров: 79


Топ 10 песен Jessica 6

Дискография Jessica 6

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 45

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Jessica 6 №1
Фото Jessica 6 №2
Фото Jessica 6 №3
Фото Jessica 6 №4
Фото Jessica 6 №5
Фото Jessica 6 №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.