Пара Нормальных - Биография

Теги и жанры: pop, ukrainian, dance, house, ukraine

Группа «Пара Нормальных»

ПРЕСС-ПОРТРЕТ

Группа «Пара Нормальных» появилась на карте украинского шоу-бизнеса в 2007 году, и с самого начала секретом их успеха было гармоничное переплетение противоположностей. Давно известно, что одна голова – хорошо, а две – гораздо лучше. Поэтому в группе два солиста, мужчина и женщина, инь и янь, Анна Добрыднева и Артем Мех. Тот же самый принцип применили и к музыке, потому что один музыкальный стиль – это отлично, а виртуозный микс жанров – это успех! Их поп-фанк-рок-стёб-панк-соул-рэггиstyle завоевал место в сердцах, плейлистах и чартах всего СНГ, разом зазвучав в модных клубах, продуктовых киосках, динамиках дорогих машин и на школьных дискотеках. Каждый их новый сингл безоговорочно становился настоящим хитом: «Happy End», «Скандал», «Возвращайся», «Вставай», «Эй Бэйба!» и «Не улетай».

Участники группы – очень разные, но у них немало и общего: молодость и харизма, талант и драйв, любовь к музыке и вкус к жизни. Аня и Артем – две половинки совершенного творческого целого, идеальная «Пара».

Анна Добрыднева. По образованию – хормейстер, по призванию – рок-звезда. Работала в составе дум-металл группы “Mournful gust”, нью-металл команд «Стан» и «Карна», была регентом церковного хора, выступала с программой fire-show. Лауреат хоровых и крупнейших рок-фестивалей, конкурсов академического вокала и фортепианной музыки. Была ведущей проекта сети «Козырная Карта» «Ближе к Звездам – Клипомания». Принимала участие в съемках видеоклипов групп «Антитіла», «Контрабанда». Любит футбол, кино, улиток, силовые тренажеры, экстремальные путешествия. Слушает прогрессив-металл, панк-рок, рэп-кор, нью-металл, эмо-рок, трэш-металл, пост-рок. Читает Набокова, Достоевского, Булгакова, Чака Паланика, Милорада Павича.

Артем Мех. Творческий путь Артема начался рано – с музыкальной школы по классу фортепиано и детского ансамбля танца «Капитошка». Потом были конкурсы, танцевальные фестивали, концерты и, наконец, вокальный дебют на открытии детского конкурса «Мини Мисс – Мини Мистер Чаплинка 2003» с песней «Две звезды». С тех самых пор Артем знает, что пение – его основной талант. После окончания киевского Института музыки им. Р. М. Глиера, Артем Мех прошел кастинг и стал одним из 16 участников телешоу «Фабрика Звезд 3», продюсером которого был Константин Меладзе. Из Звездного Дома «Фабрики» Артем вышел прямиком в большой шоу-бизнес: популярность, работа с профессионалами музыкальной индустрии, выступления в прямом эфире и всеукраинский тур «Фабрика Суперфинал», в ходе которого состоялось около 150 концертов, на которых Артему довелось не только исполнять песни, но и работать в качестве ведущего.

ИСТОРИЯ ГРУППЫ

Каждая группа надеется на счастливый конец для своего музыкального проекта, но у «Пара Нормальных» с хэппи-энда все только начиналось. Они проснулись по-настоящему знаменитыми после сингла «Happy End», который в течении месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio», 2 недели продержался в десятке лучших хитов на Love-радио, более 4 месяцев был в горячей ротации на «Русском радио» по call-back слушателей и один месяц не покидал лучшую 20-ку песен «М20» на телеканале «М1».

Дебютный альбом группы «Я придумаю Happy End» вышел 4 октября 2008 года. За год творчества песни «Пара Нормальных» вышли на 15 сборниках во всех странах СНГ, общим тиражом более 500 тысяч дисков. Второй альбом «Скандал во время рекламы» появился в апреле 2010 года. Это был The Best боевиков из концертной программы группы Пара Нормальных, которые к этому времени уже отработали более 300 концертов.

С 2007 года «Пара Нормальных» сотрудничает с продюсерским центром «Catapult Music». Группа сотрудничала со студиями «Fuck Submarine», «Империя Лейбл», «Foxx Studio», студией Максима Кудрявцева и другими.

Первый тур «Пара Нормальных» по 29 городам Украины прошел в начале 2009 года, общее количество посетителей на концертах превысило 20 тысяч человек.

Группа стала открытием на фестивалях «Таврийские Игры – 2008» и «Черноморские Игры 2008», где была отмечена дипломом. В конце апреля 2009 года украинская группа «Пара Нормальных» успешно прошла «испытание боем» на финальном отборе международного конкурса «Новая волна – 2009» в Москве, откуда ребята вернулись с призом от МУЗ-ТВ – их клип на песню «Happy End» получил 100 ротаций российского телеканала. С тех пор песни «Пара Нормальных» звучат на радио в России, а их клипы – ротируются на российском ТВ.

Песни группы стали саундтреками к телесериалам «Бывшая» и «Сила Притяжения» компании «Амедиа» (Новый канал, 1+1). Коллектив побывал на рейтинговых телевизионных проектах Украины – украинской «Фабрике Звезд 2», "Море по колено", "Анализ крови", "Интуиция", спели «Happy End» на новогоднем шоу «Квартала-95».

С тех пор, как летом 2010 года бывший солист «Пара Нормальных» Иван Дорн решил отправиться в сольное плавание по волнам украинского шоу-бизнеса, парой Ане Добрыдневой стал Артем Мех – молодой и талантливый певец и автор песен, один из «выпускников» телешоу «Фабрика Звезд 3».

Сейчас «Пара Нормальных» в новом составе работает над перезаписью своего репертуара с новым солистом, поэтому скоро любимые хиты группы получат второе рождение и свежее звучание. Недавно закончилась работа над первым совместным синглом Ани и Артема: трек «История любви» уже выходил на втором альбоме группы и так и не стал «боевиком», но сейчас судьба песни, на которую даже сняли клип, обещает сложиться гораздо успешнее. На съемках видео «История любви» много чего произошло впервые: первое музыкальное видео нового состава «Пара Нормальных», первый в жизни клип Артема Меха, впервые в истории группы массовку отобрали среди фанов «Пара Нормальных», проведя кастинг по Интернету. Ролик выйдет на экраны осенью 2010 и станет началом нового этапа в творчестве группы.

С начала 2010 года «Пара Нормальных» начинает активно ротироваться на телеканалах и радиостанциях стран СНГ. Теперь песни группы уже знают люди из Америки, Финляндии, Израиля, России, Беларуссии, Казахстана, Узбекистана…

Источник:

Просмотров: 808


Дискография Пара Нормальных

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 34
Просмотров: 34

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Пара Нормальных №1
Фото Пара Нормальных №2
Фото Пара Нормальных №3
Фото Пара Нормальных №4
Фото Пара Нормальных №5
Фото Пара Нормальных №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.