Spire - Биография

Теги и жанры: atmospheric black metal, black metal, ambient black metal, somafm, drone

Spire - анонимный блэк-метал-дуэт из Брисбена, Австралия. Эволюция проекта началась в 2007 году. Участники придерживаются нигилистических взглядов, отвергают любые формы духовности и вдохновлены абсурдностью бытия. Первый релиз коллектива вышел через три года после его создания. Им стал одноимённый мини-альбом продолжительностью более полчаса, тяготеющий к атмосферному блэк-металу космической направленности, смешанному с эмбиентом. Миньон был издан на респектабельных лейблах Obscure Abhorrence Productions и Art of Propaganda в виде диджипака, виниловой пластинки и регулярного компакт-диска.

При участии сессионных музыкантов команда приступила к концертной деятельности. В рамках политики анонимности выступления проходят при минимальном освещении и с использованием полностью скрывающих внешность одеяний. Spire приняли участие в ряде мероприятий на Зелёном континенте, поддерживая культовые местные акты (StarGazer, Portal и других) и гастролирующих знаменитостей (Marduk и Inquisition в 2015 году). В 2011-ом группа представила публике ещё один мини-альбом, получивший название "Metamorph". Его выпуском занимались те же Obscure Abhorrence Productions и Art of Propaganda. Хотя от предыдущего релиза Spire его отделял всего год, новый миньон находился в разработке на протяжении нескольких лет и значительно отличался от дебютной работы австралийцев. Музыканты перешли к более индивидуальному и мрачному звучанию.

В 2014 году Spire заключили новый контракт с Iron Bonehead Productions, под чей формат они более подходят. Началом сотрудничества стало виниловое переиздание их второго мини-альбома. Первая за четыре года свежая песня группы вышла в 2015-ом в составе семидюймового винилового сплита с проектом их соотечественника - Midnight Odyssey. Подготовкой релиза занимался лейбл Seance Records.

После выпуска двух благосклонно встреченных публикой мини-альбомов Spire накопили достаточно опыта и вдохновения для записи дебютного полномасштабного труда. После пяти лет в разработке он был готов к 2016 году. На "Entropy" в аллегорической форме представлена история безымянного протагониста, встречающегося со страданием и доходящего от моральных предустановок до одичания и безумия вследствие бесцельности существования. Чтобы раскрыть все детали их музыки, в плане звучания музыканты добились большей чистоты по сравнению с предыдущими релизами. Мастерингом занимался известный в узких кругах Phil Kusabs (Vassafor). "Entropy" в различных форматах вышел на Iron Bonehead Productions и получил очень положительные оценки от критиков и слушателей.

Вслед за выходом альбома участники приступили к медленному процессу сочинения новой музыки. Но в том же 2016 году состоялся давно отложенный релиз метал-трибьюта закрывшемуся культовому лейблу Cold Meat Industry. Spire записали для него кавер на композицию In Slaughter Natives "Death, Just Only Death…". Компиляция была выпущена в формате пластинки совместными усилиями Nuclear War Now! Productions и Iron Bonehead Productions.

Источник:

Просмотров: 114


Топ 10 песен Spire

Дискография Spire

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 47

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Spire №1
Фото Spire №2
Фото Spire №3
Фото Spire №4
Фото Spire №5
Фото Spire №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.